Домой Компании Обзор монохромного многофункционального устройства Xerox WorkCentre 3615: Офису в помощь

Обзор монохромного многофункционального устройства Xerox WorkCentre 3615: Офису в помощь

Компания Xerox выпустила новый монохромный аппарат Xerox WorkCentre 3615, дополняющий популярную линейку устройств, ориентированных на малые и средние рабочие группы.

Удивительно, но с внедрением систем электронного документооборота количество бумажной документации не только не сократилось, но по отчетам многих аналитиков даже выросло, а следовательно возросла и нагрузка на офисных работников. Помочь в их нелегком труде и существенно облегчить трудовые будни способны производительные МФУ. Вот и компания Xerox выпустила новый монохромный аппарат Xerox WorkCentre 3615, дополняющий популярную линейку устройств, ориентированных на малые и средние рабочие группы.

Обзор монохромного многофункционального устройства Xerox WorkCentre 3615: Офису в помощь

Внешне аппарат выглядит вполне привлекательно, хотя и немного громоздко. Привычный светло-серый дизайн разбавлен темно-синей вставкой.

Аппарат прямо таки поражает многообразием функций реализованных в нем. Производитель предусмотрел все, что теоретически может пригодиться пользователю в его работе: реализованы функции копирования, сканирования, печати, отправки и приема факсовых сообщений. Есть возможность использования автоматической двусторонней печати, а также интеграции устройства в качестве сетевого в проводной локальной сети.

Качество сборки вполне неплохое, все элементы хорошо подогнаны. А вот кнопки на передней панели на наш взгляд, слишком миниатюрные и их стоило бы сделать размером побольше. Лицом устройства является сравнительно большой 4,3 дюйма сенсорный дисплей, на который выводится служебная информация. Качество его можно назвать высоким. Меню сделано просто и удобно, никаких трудностей работа с ним не вызывает.

Обзор монохромного многофункционального устройства Xerox WorkCentre 3615: Офису в помощь

В крышку сканера вмонтирован автоматический податчик документов, приемный лоток которого рассчитан на загрузку 60 листов, правда загружать его доверху мы бы не советовали. АПД вполне неплохо справляется со своими обязанностями, существенно ускоряя обработку листового материала, главное чтобы оригиналы были не мятые иначе их можно безвозвратно повредить. На сканирование 10 страниц ему требуется чуть больше минуты.

В качестве сканера использован модуль КДИ, обеспечивающий оптическое разрешение 1200 тнд, чего более чем достаточно для офисных нужд. Сканирование тестовой шкалы IT-8 показало небольшой сдвиг по пурпурному каналу, что не критично.

Аппарат поддерживает возможности сканирования по сети в удаленную папку, на электронную почту, а кроме того на флеш-накопитель, для которого на передней панели имеется USB-порт.

Обзор монохромного многофункционального устройства Xerox WorkCentre 3615: Офису в помощь

Если рассматривать работу самого сканера, то его скоростные характеристики можно назвать приемлемыми – для сканирования цветного фото формата 10х15 (300 тнд) необходимо затратить 20 сек, а для ч/б докумета А4 требуется 14 сек. При копировании аппарат немного перебарщивает с тонером если использовать автоподатчик, так что интенсивность стоит немного понизить.

Принтер устройства использует лазерный механизм печати, обеспечивая разрешение до 1200х1200 точек. По заявлениям производителя максимальная скорость вывода составляет 45 стр/мин, а рекомендуемая максимальная месячная нагрузка 110 000 отпечатков.

Устройство позволяет печатать на материалах плотностью от 60 до 216 г/м2.

Как показали испытания, принтер устройства оказался на удивление быстрым при работе с обычной офисной бумагой: выход первого листа занял около 9 сек, а однолистовое задание – 5,5 сек.

Качество вывода отпечатков высокое, отлично читаются даже шрифты набранные мелким кеглем, а вот градиентные серые заливки выглядят не так хорошо. Да и уровень производимого при работе шума мог бы быть чуточку пониже.

Для подачи бумаги в нижней части устройства имеется кассета, вмещающая 700 листов. А в случае больших объемов работы, за счет опционального лотка, емкость можно увеличить до 2350 листов

Обзор монохромного многофункционального устройства Xerox WorkCentre 3615: Офису в помощь

Аппарат поставляется с тонер-картриджем, рассчитанным на 5900 отпечатков, что довольно весомо. Также в продаже к нему можно найти картриджи заполненные на 14100 (106R02723 – средняя стоимость 6100 руб.) и 25300 стр. (106R02732 – 7000 р.). Таким образом стоимость отпечатка может варьироваться от 84 до 27 коп., в зависимости от используемого тонер-картриджа, что можно назвать вполне неплохим показателем. Механизм его замены довольно прост и вряд ли вызовет затруднения. Фотобарабан здесь выполнен отдельным блоком, его ресурс составляет 85 000 стр.

Xerox WorkCentre 3615

Очередное многофункциональное устройство от Xerox радует богатством функциональных возможностей, и невысокой стоимостью получаемого отпечатка. А вот уровень шума мог бы быть и пониже.

Оценка: 84 балла

Цена: 35 000 руб.

Производитель: Xerox

Сайт: www.xerox.ru

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор нового восьмиядерного смартфона POPO S5: Гром из Поднебесной
Следующая статьяОбзор ИБП APC Back UPS BC650-RS: Бесперебойное питание для дома