today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обзор мобильного накопителя Silicon Power Armor A65: Покоритель скорости

Компания Silicon Power представила новый защищенный мобильный накопитель Silicon Power Armor A65, построенный на основе 2,5 дюймового жесткого диска. Естественно, модель оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0, пользующимся популярностью в среде «продвинутых» компьютерных пользователей.

14.05.2015
08:00
Комментировать0

Компания Silicon Power, известный производитель всевозможных устройств для хранения данных, представила новый защищенный мобильный накопитель Silicon Power Armor A65, построенный на основе 2,5 дюймового жесткого диска. Естественно, модель оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0, пользующимся популярностью в среде «продвинутых» компьютерных пользователей.

Диск поставляется в картонной упаковке с прозрачным окном, дабы пользователи могли оценить внешний вид накопителя еще на витрине магазина. Как обычно, на упаковке присутствует масса надписей и пиктограмм, рассказывающих о примененных технологиях. Например, здесь можно узнать емкость накопителя, а также прочитать о защите по стандарту IP67 и многослойном резиновом покрытии. Еще один весьма приятный момент — производитель предоставляет на свое изделие трехлетнюю гарантию, что встречается не так уж часто.

Обзор мобильного накопителя Silicon Power Armor A65: Покоритель скорости

Комплект поставки более чем скромный — все, что прилагается к диску, это короткая инструкция и кабель USB 3.0. По внешнему виду корпус девайса напоминает довольно увесистый прорезиненный портсигар — плавные очертания дополнены ярко-оранжевой вставкой на фоне практичной черной окраски. В общем, дизайнеры постарались на славу – устройство выглядит довольно брутальным, лишний раз подчеркивая свою защищенность.

USB-порт скрыт под специальной заглушкой, открыть которую не так-то просто. Зато прилагаемый кабель скорее всего не потеряется – для его крепления предусмотрена прорезь на тыльной части резиновой оболочки накопителя.

Кстати, производитель предусмотрел и программную защиту данных. Для этого пользователям предлагается загрузить с сайта утилиту SP HDD Lock, которая позволяет зашифровать всю хранимую информацию. Кроме того, бесплатно предоставляется приложение Silicon Power Widget с функциями создания резервных копий и защиты информации.

По заявлению изготовителя, Silicon Power Armor A65 соответствует сразу двум стандартам защиты: MIL-STD-810G 516.6 Procedure IV и IP67. Первый стандарт свойственен всем без исключения накопителям серии Silicon Power Armor и подразумевает защиту от падения с высоты до 1 метра, тогда как второй означает стопроцентную защиту от попадания внутрь пыли и воды при погружении до получаса на глубину до 1 метра.

Тестирование показало, что девайс действительно спокойно переживает купание в ванне и падение с небольшой высоты, хотя стоит признать, что в этом плане мы особо не усердствовали, дабы не попортить эту ценную шкурку. Оказалось на высоте и быстродействие: так, скорость чтения данных в программе CrystalDiskMark 3.0.4 составила 123 Мбайт/с, а записи – 120 Мбайт/с. Весьма достойные результаты.

Silicon Power Armor A65

Оценка: 90 баллов

Терабайтный жесткий диск, представленный компанией Silicon Power, вне всяких сомнений понравится большинству пользователей, неравнодушных к техническим характеристикам и всевозможным степеням защиты.

Цена: 4000 руб.

Производитель: Silicon Power

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ