today-is-a-good-day
Наверх
>

Кольцо всевластия — Genius Ring Presenter

Нам, как, наверное, и вам, очень нравится, когда гаджет маленький, полезный, много умеет и недорого стоит. Новое изделие под торговой маркой Genius как раз такое…

12.05.2012
08:00
Комментировать0

Нам, как, наверное, и вам, очень нравится, когда гаджет маленький, полезный, много умеет и недорого стоит. Новое изделие под торговой маркой Genius как раз такое…

Кольцо всевластия - Genius Ring Presenter

Маленький USB-приемник вставляется в порт компьютера, а «перстень» надевается на указательный палец — теперь вы можете управлять компьютером на расстоянии до 10 м даже без установки драйвера. Большая черная кнопка в центре — это сенсорная панель, через которую вы управляете курсором. При нажатии она работает как левая кнопка мыши. Поле вокруг черной кнопки — четырехпозиционный джойстик. Пара дополнительных, но не обязательных функций появляется после установки драйвера.

Мелочи

Гаджет прост, но продуман. Резиновое кольцо не замкнуто и налезет на палец любого размера. В нем предусмотрено отверстие для хранения USB-приемника при транспортировке. Питается «перстень» от встроенного аккумулятора, заряжаемого от USB через разъем microUSB, — маленький кабель для зарядки в комплекте. Есть и небольшой черный чехольчик для упаковки в дорогу этого небольшого наборчика. Встроенный лазер пригодится при показе слайдов на презентации или как дистанционная указка общего назначения — например, в магазине.

Кольцо всевластия - Genius Ring Presenter

За двоих

У Genius Ring Presenter два режима работы. В одном он работает как мышь, а в другом кнопки джойстика отвечают за показ слайдов в программе Microsoft Office PowerPoint. Несмотря на то что площадь черной кнопки-сенсора маленькая, водить курсором по экрану достаточно удобно. Нам хватило 15 мин, чтобы полностью освоиться с управлением компьютером через Ring Presenter. Чувствительность сенсорного датчика можно менять программно и таким образом подстроить ее под размер экрана. Цвет «перстня» можно выбрать из пяти доступных.

Цена: 1300 —

Мнение Stuff

Удивительно удобный портативный манипулятор, который пригодится и для презентаций, и просто для работы с ноутбуком в дороге. Или как пульт ДУ для домашнего ПК. Причем, стоит недорого!

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ