today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

АС KEF Q300 5.1 — бескомпромиссный кинозвук весомой системы

Стильные и компактные комплекты АС проще в установке и удобнее в жизни, чем большие системы стандартного вида; но ради этого удобства нередко приходится идти на компромисс в качестве звучания, особенно если вы высоко цените музыкальность.

27.05.2012
08:00
Комментировать0

Стильные и компактные комплекты АС проще в установке и удобнее в жизни, чем большие системы стандартного вида; но ради этого удобства нередко приходится идти на компромисс в качестве звучания, особенно если вы высоко цените музыкальность.

АС KEF Q300 5.1 - бескомпромиссный кинозвук весомой системы

Система звучит так же солидно, как и выглядит; одна из лучших в этой категории

Разумный производитель акустики старается «усидеть» на обоих стульях. Вероятно, из этих соображений компания KEF выпустила комплект Q300 5.1, ценой немного превосходящий T105 с плоскими колонками. Несмотря на одинаковые логотипы и близкую ценовую категорию, эти две системы различаются практически во всем.

Q300 5.1 ставит качество во главу угла – и что такого, если ради нее придется внести поправки в привычный фэншуй вашей гостиной? На ней превосходно звучат и фильмы, и музыка, и стереозаписи, и многоканальные дорожки. Голоса еще более индивидуальны, чем на других системах, ритмичность превосходна, СЧ – выше всех похвал.

Чтобы добиться такой слаженности, пять основных АС комплекта – две пары пятизвездных полочных Q300 и колонка центрального канала Q600c – оснащены одинаковыми 16,5-сантиметровыми драйверами Uni-Q; центр снабжен дополнительным НЧ-динамиком и пассивным радиатором. В итоге получилась идеальная симметрия; у этой акустики для ДК – самая широкая, тонально безупречная и слаженная звуковая сцена, какую мы только встречали в этой ценовой категории. Все компоненты системы звучат абсолютно одинаково.

АС KEF Q300 5.1 - бескомпромиссный кинозвук весомой системы

Комплект довершает савбвуфер, тоже отменного качества: у Q400b простой закрытый корпус с направленным вперед 25-сантиметровым излучателем и 200-ваттным усилителем класса D. Его подвижное и упругое звучание отлично дополняет воспроизведение.

Недостаток только один: у вас должно быть достаточно места для комфортного расположения Q300 5.1. Подход «качество превыше всего» породил несколько более габаритные АС центрального и тыловых каналов, которым непросто найти место на стене обычной гостиной. Если у вас нет проблем с пространством (с учетом цены это вполне вероятно), больше вам не на что будет пожаловаться.

Языком цифр

Фронт/тыл

  • Драйверы:16,5-сантиметровый Uni-Q с дюймовым вентилируемым твитером с алюминиевым куполом
  • Частотный диапазон:42 Гц–40 кГц
  • Двухкабельное подключение: Да
  • Габариты (В×Ш×Г): 36×21×30 см

Центр

  • Драйверы: 16,5-сантиметровый Uni-Q с дюймовым вентилируемым твитером с алюминиевым куполом, 16,5-сантиметровый НЧ-динамик с алюминиевым диффузором, 16,5-сантиметровый алюминиевый пассивный излучатель ABR
  • Частотный диапазон:45 Гц–40 кГц
  • Двухкабельное подключение:Да
  • Габариты (В×Ш×Г):21×63×30 см

Сабвуфер

  • Динамик: 25 см, закрытый корпус, излучает вперед
  • Мощность: 200 Вт
  • Частотный диапазон: 28–140 Гц
  • Габариты (В×Ш×Г): 33×34×33 см
  • Варианты отделки: Черный дуб, вишневое дерево, орех.

Цена: $3050

ЗА: Великолепный во всех отношениях звук; отменное качество изготовления; большие корпуса

ПРОТИВ: АС центрального и тыловых каналов непросто установить в обычной квартире

ВЕРДИКТ: Выбор истинного ценителя кино: эта система невероятно хороша

 

СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ

РЕШАЙТЕСЬ

если вам нужен наилучший из возможного звук и вы готовы поступиться всеми остальными факторами, включая эстетическую гармонию помещения

УБЕДИТЕСЬ

что ваша стойка под аппаратуру способна выдержать громоздкую АС центрального канала; она больше многих ТВ-подставок

ИЗБЕГАЙТЕ

размещения больших тыловых колонок прямо у себя за головой; чтобы звук не подавлял, установите их подальше и, в идеале, повыше

ПРИДЕТСЯ

найти место; много места. Это относительно недорогая система, но ей не понравится, если ее распихают по углам тесной гостиной

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ

Исключительная слаженность и согласованность звучания благодаря использованию одинаковых динамиков во всех АС

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ