today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Ядра нового процессора Samsung Exynos смогут разгоняться до 4 ГГц

Компания Samsung, по сведениям сетевых источников, тестирует новый чипсет семейства Exynos – 10-нанометровый Exynos 8895. Если верить слухам, ядра собственной разработки в этом чипсете смогут разгоняться аж до 4 ГГц – это максимум для ARM-процессоров на сегодняшний день.

10.08.2016
08:00
Комментировать0

Ядра нового процессора Samsung Exynos смогут разгоняться до 4 ГГц

Компания Samsung, по сведениям сетевых источников, тестирует новый чипсет семейства Exynos – 10-нанометровый Exynos 8895. Если верить слухам, ядра собственной разработки Samsung в этом чипсете смогут разгоняться аж до 4 ГГц – это максимум для ARM-процессоров на сегодня. Для сравнения: ядра из состава 14-нанометрового Exynos 8890, который применяется в Galaxy S7, Galaxy S7 edge и Galaxy Note 7, могут разгоняться до 3 ГГц. Правда, речь идет о лабораторных тестах, и в серийных аппаратах частота ограничена – 3 ГГц просто не нужны на практике. Скорее всего, точно так же будут обстоять дела и с Exynos 8895 и его 4 ГГц: в теории это возможно, а вот на практике частоту ограничат.

Exynos 8895, как ожидается, задействуют в смартфоне Galaxy S8, который будет представлен в начале следующего года. Отдельные версии этого аппарата могут получить чипсет Snapdragon 830, ядра которого также будут выполнены в рамках 10-нанометрового техпроцесса и якобы смогут разгоняться до 3,6 ГГц. 
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ