Домой Операционные системы Xiaomi объяснила отсутствие 3,5-мм разъема в Mi 6

Xiaomi объяснила отсутствие 3,5-мм разъема в Mi 6

Китайская компания Xiaomi рассказала, почему в ее новой флагманской модели Mi 6 отсутствует 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников.

Xioami Mi 6
Есть подозрение, что в Xiaomi Mi 6 разъем отсутствует потому, что разработчики решили добавить сходства с флагманами других компаний. Впрочем, официальная версия звучит иначе

Оказалось, что причина в экономии места внутри корпуса смартфона. Высвободившееся за счет «удаления» разъема для наушников пространство, как отмечают в Xiaomi, можно потратить, например, на увеличение емкости аккумулятора. Наушники в Mi 6 подключаются к порту USB Type-C.

Первой среди производителей смартфонов от 3,5-мм разъема отказалась китайская LeEco, однако куда больше шуму наделало отсутствие этого компонента в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Отметим, что его также лишены некоторые флагманские модели HTC и Lenovo.

Вместе с тем некоторые производители – например, Samsung и LG – оставили аудиоразъем на месте. Им почему-то хватает места и для нормального аккумулятора, и для 3,5-мм гнезда для наушников, а следовать сомнительным трендам последнего времени эти компании нужным не считают.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНазван самый популярный в России мессенджер
Следующая статьяКогда металл надоел: 10 классных стеклянных смартфонов