today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Western Digital представляет первые в мире винчестеры с толщиной 5 мм

Компания Western Digital объявила о начале поставок первых в мире 2,5-дюймовых жестких дисков и гибридных накопителей (SSHD) с толщиной корпуса всего 5 мм.

23.04.2013
08:00
Комментировать0

Компания Western Digital объявила о начале поставок первых в мире 2,5-дюймовых жестких дисков и гибридных накопителей (SSHD) с толщиной корпуса всего 5 мм. Новинки предназначены для использования в ультратонких портативных устройствах и вычислительных системах с высокой плотностью размещения компонентов. В новую линейку вошли компактные скоростные модели емкостью 500 Гб.

Western Digital представляет первые в мире винчестеры с толщиной 5 мм

Новые ультратонкие накопители серий WD Blue и WD Black в рабочем и выключенном состоянии способны выдержать ударные ускорения до 400g и 1000g соответственно. Технология Edge Card, ранее применявшаяся при создании мобильных телефонов, позволила инженерам максимально увеличить свободное пространство внутри корпуса накопителя, расширив пределы допустимой амплитуды вибраций и повысив его надежность.

За счет небольших размеров удалось на 36 процентов снизить вес накопителей по сравнению со стандартными 9,5 мм жесткими дисками.

В накопителях серии WD Blue также впервые нашел применение новый тип компактных разъемов SFF-8784. Эти коннекторы обеспечивают питание и передачу данных между контроллером SATA и накопителем.

О начале продаж устройств на территории России и рекомендованных ценах WD сообщит позже.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ