today-is-a-good-day
Наверх

В шлеме Fove вы управляете виртуальной реальностью с помощью взгляда

Отслеживание движений зрачков позволяет улучшить интерактивность: персонаж игры может реагировать на взгляд игрока, отводя свой или отвечая. Можно программировать различные действия, например, заставлять появляться монстра, когда игрок смотрит в определенное место.

25.05.2015
08:00
Комментировать0

Разработчики шлема виртуальной реальности Fove хотят избавить любителей игр от контроллеров, предложив взамен возможность управлять всем движениями глаз. В частности, задержав взгляд на мишени, можно прицеливаться и стрелять. «Зная», куда смотрит пользователь, система может фокусировать только картинку в поле зрения, а остальное отбражать с меньшей детализацией и за счет этого экономить ресурсы процессора.

В шлеме Fove вы управляете виртуальной реальностью с помощью взгляда

Как утверждают в Fove, отслеживание движений зрачков в виртуальной реальности позволяет улучшить интерактивность: персонаж игры может реагировать на взгляд игрока, отводя свой или отвечая. Можно программировать различные действия, например, заставлять появляться монстра, когда игрок смотрит в определенное место.

Обработку изображений целиком выполняет сам шлем; за зрачками следят две инфракрасные камеры. Разработчики Fove считают, что шлем можно применять не только в играх; например, биржевые маклеры могли бы с его помощью быстро покупать и продавать акции, просто перемещая взгляд по котировкам. Создав серию прототипов, в Fove начали кампанию краудфандинга на Kickstarter. Начать поставки шлема ранним инвесторам планируется через год.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ