Домой Смартфоны В РФ начались продажи лучшего смартфона Xiaomi до 10 тысяч рублей. Он...

В РФ начались продажи лучшего смартфона Xiaomi до 10 тысяч рублей. Он получил NFC и батарею на 5000 мАч

Даже самая дорогая версия Redmi 9C не смогла перепрыгнуть эту психологическую ценовую планку

Компания Xiaomi сегодня объявила о начале продаж в РФ своего нового бюджетного смартфона – Redmi 9C. При большом желании его можно было отыскать в продаже еще позавчера, но сейчас производитель раскрыл цены всех модификаций (ранее была известна только цена младшей).

Итак, вариант Redmi 9C с 2/32 Гбайт памяти оценен в 8 990 рублей, а версия с 3/64 Гбайт – в 9 990. Плюс на выбор доступны три цветовых исполнения: оранжевое, черное и синее.

В РФ начались продажи лучшего смартфона Xiaomi до 10 тысяч рублей. Он получил NFC и батарею на 5000 мАч

Стоит обратить внимание, что в Россию поставляется Redmi 9C с поддержкой NFC, тогда как на некоторых других рынках продается еще и модификация этого аппарата без поддержки бесконтактных платежей. Redmi 9C стал самым дешевым смартфоном Xiaomi с этой опцией и первым ценой до 10 тысяч рублей.

При этом версия Redmi 9C без NFC имеет три задние камеры, а вот вариант с NFC – только две: на 13 и 2 мегапикселя. Вместо третьего модуля установлена заглушка.

Новинка оборудована 6,5-дюймовым экраном, сканером отпечатков пальцев, мощным аккумулятором на 5000 мАч и, как ни странно, устаревшим портом MicroUSB. (Это вызывает удивление, поскольку в Redmi 8A и Redmi 8, моделях предыдущего поколения, был USB Type-C.)

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор смартфона Vivo X50 Pro: такой камеры мы (и вы) еще не видели
Следующая статьяОбратите внимание: большинство выделяемых VPN IP-адресов не являются анонимными