Домой Аудио В iOS появится функция поиска утерянных наушников AirPods

В iOS появится функция поиска утерянных наушников AirPods

Apple выпустила бета-версию операционной системы iOS 10.3, в которой среди прочего попыталась решить проблему с утерей AirPods. Эти наушники, напомним, физически не соединены друг с другом и очень малы. Как следствие, потерять одно или сразу два «уха» проще простого.

Apple выпустила бета-версию операционной системы iOS 10.3, в которой среди прочего попыталась решить проблему с утерей AirPods. Эти наушники, напомним, физически не соединены друг с другом и очень малы. Как следствие, потерять одно или сразу два «уха» проще простого.

В iOS появится функция поиска утерянных наушников AirPods фото
AirPods завоевали славу качественных, но не очень практичных наушников

Для обеспечения возможности поиска наушников Apple обновила приложение «Найти iPhone». Теперь в нем можно посмотреть местоположение наушников, если они подключены к устройству с iOS. Кроме того, с помощью iPhone наушники можно заставить издать звуковой сигнал.

Если же AirPods в данный момент не подсоединены к смартфону, то пользователь сможет узнать координаты разрыва соединения. Эта информация вполне в состоянии помочь найти наушники: если они забыты, скажем, в кафе, то адрес заведения сразу скажет пользователю о местонахождении аксессуара.

Напомним, что в навале января Apple удалила из App Store приложение Finder for AirPods, которое также было предназначено для поиска наушников. Правда, работало оно по другому принципу: приложение пыталось отследить силу Bluetooth-сигнала и давало советы, в каком направлении пользователю следует двигаться, чтобы найти наушники. В Интернете писали, что работало Finder for AirPods не очень стабильно и регулярно указывало неправильные направления. Вероятно, поэтому оно и было удалено.

AirPods завоевали славу продукта трудной судьбы. Их анонсировали в сентябре вместе с iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Apple планировала начать продажи наушников в конце октября, однако затем релиз перенесли. Отдельные источники утверждают, что это пришлось сделать из-за проблем с синхронизацией звука в наушниках. «Уши» у AirPods не связаны друг с другом кабелем, а значит, звук со смартфона должен идти сразу в двух направлениях – к каждому из наушников. Причем без каких-либо задержек. Это, возможно, и создало проблему с релизом: в Apple хотели довести стабильность работы до совершенства. Так или иначе, продажи AirPods начались в декабре прошлого года. Цена в России – 11 990 рублей. 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSamsung перенесет выпуск Galaxy S8 на более поздний срок из-за ситуации с Galaxy Note 7
Следующая статьяSamsung разрабатывает очередной смартфон под управлением ОС Tizen