today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Ультрабуки третьего поколения будут разделены на три ценовых группы

Intel намерена «разбить» ультрабуки третьего поколения на три ценовых группы, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

28.03.2013
08:00
Комментировать0

Ультрабуки третьего поколения будут разделены на три ценовых группы Intel намерена «разбить» ультрабуки третьего поколения на три ценовых группы, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

В первую группу – с ценой от 599 до 798 долларов – войдут ультрабуки в раскладных (то есть обычных ноутбучных) корпусах. Они получат процессоры Core i3 с графическим ядром Intel HD 4000, а также 500-гигабайтные гибридные накопители (HDD+SSD). Время работы таких устройств будет достигать 8 часов.

Модели стоимостью от 799 до 998 долларов будут оснащены поворотными или даже съемными дисплеями. Их станут оснащать чипами Intel Core i5 с ядром HD 5100 и твердотельными дисками на 128 Гб.

Самые дорогие ультрабуки с ценой от 999 долларов и выше будут базироваться на процессорах Intel Core i7 (графическое ядро останется тем же – Intel HD 5100) и оснащаться SSD-накопителями на 256 Гб. Что касается формфактора, то они также получат поворотные или съемные экраны.

При этом стандартом для всех ультрабуков станут процессоры Haswell, поддержка беспроводной технологии WiDi и 4 Гб оперативной памяти DDR3. Их вес не должен будет превышать 2,5 кг.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ