today-is-a-good-day
Наверх

Степень удовлетворенности пользователей смартфонами снижается

Аналитическая компания J.D. Powers and Associates выпустила первое в 2012 году исследование степени удовлетворенности пользователей смартфонами. Подобные изыскания компания проводит дважды в год. По сравнению с прошлым годом ситуация мало изменилась: в списке лидеров все те же 4 компании, среди которых самым популярным производителем смартфонов на Android является HTC.

20.03.2012
08:00
Комментировать0

Аналитическая компания J.D. Powers and Associates выпустила первое в 2012 году исследование степени удовлетворенности пользователей смартфонами. Подобные изыскания компания проводит дважды в год. По сравнению с прошлым годом ситуация мало изменилась: в списке лидеров все те же 4 компании, среди которых самым популярным производителем смартфонов на Android является HTC, а на первом месте, что ожидаемо, — Apple.

Степень удовлетворенности пользователей смартфонами снижается

Фото — smartphonenirvana.com

В ходе исследования было опрошено 7080 пользователей на предмет их удовлетворенностью дизайном, функционалом и простотой их мобильных устройств. По итогам опроса, проведенного с июля по декабрь 2011 года, места распределились следующим образом:

1. Apple – 839 голосов

2. HTC – 798 голосов

3. Samsung – 769 голосов

4. Motorola – 758 голосов

При этом HTC стала одной из трех компаний, которым удалось улучшить свои показатели по сравнению с опросом, проводившимся с января по июнь 2011 года.

Средняя степень удовлетворенности пользователей современными 4G-смартфонами составляет 6,7 балла по 10-бальной шкале, что на 0,2 балла меньше, чем в предыдущем исследовании. При этом степень удовлетворенности ресурсом аккумулятора оценивается в 6,1 балла. Интересно также, что те, кто испытывал какие-либо проблемы с программным обеспечением, показали значительно более низкую удовлетворенность смартфоном в целом. Так что софт является немаловажной составляющей «умных» девайсов.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ