Домой Социальные сети Социальная сеть App.net закроется этой весной

Социальная сеть App.net закроется этой весной

Социальная сеть App.net, известная как социальная сеть, свободная от рекламы, прекратит свое существование 14 марта 2017 года. Как сообщили основатели сети Далтон Колдуэлл и Брайан Берг в официальном блоге App.net, регистрация новых пользователей останавливается, ожидающие продления подписки отключаются.

App.net, известная как социальная сеть, свободная от рекламы, прекратит свое существование 14 марта 2017 года. Как сообщили основатели сети Далтон Колдуэлл и Брайан Берг в официальном блоге App.net, регистрация новых пользователей останавливается, ожидающие продления подписки отключаются. К марту 2017 года все данные пользователей будут удалены из социальной сети.

App net

Причинами закрытия App.net послужили отсутствие интереса к ней у пользователей Интернета и разработчиков приложений, а также низкая прибыль. По словам основателей, объем продаж уменьшался в течение последних двух с лишним лет, все получаемые деньги шли на оплату хостинга и услуг для поддержания работы сайта.

App.net запустила бесплатную пробную версию в 2012 году. Создатели позиционировали сеть как свободную от рекламы и максимально открытую для разработчиков различных приложений. В мае 2014 года сервис перешел в режим обслуживания. После окончательного закрытия его код выложат в open source.

App.net – далеко не единственная социальная сеть в списке тех, кто не сумел сохранить свое место на рынке. Например, социальная сеть Secret, позволявшая анонимно обмениваться сообщениями, полностью прекратила свое существование в 2015 году. Ее создатель Дэвид Биттоу заявил тогда, что полученный результат не соответствовал его изначальному видению.

В начале 2017 года также должен закрыться сервис Vine, где пользователи могли делиться шестисекундными видео. Ранее загруженные видео можно будет смотреть и дальше, но разместить новые не получится.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВо что играть в январе? Жуткая Resident Evil 7, симулятор мэра Urban Empire и стратегия Warhammer 40K: Sanctum Reach
Следующая статьяВ России открыт предзаказ на игровой ноутбук Acer Predator 21X ценой в 600 тысяч рублей