Домой Интернет Сервис Авто.ру научился определять автомобили по фотографии

Сервис Авто.ру научился определять автомобили по фотографии

Сфотографировав нужную машину можно сразу узнать ее марку, модель, поколение и среднюю стоимость.

Разработчики сервиса Авто.ру, принадлежащего «Яндексу», выпустили новую версию приложения для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Главным нововведением стала функция распознавания автомобилей по фото. Сфотографировав нужную машину можно сразу узнать ее марку, модель, поколение и среднюю стоимость.

Сервис Авто.ру научился определять автомобили по фотографииСервис Авто.ру научился определять автомобили по фотографии

По словам разработчиков, на данный момент приложение распознает более 100 марок и 1000 моделей автомобилей из каталога Авто.ру. Функция реализована с помощью технологии компьютерного зрения Яндекса. В процессе обучения системы было обработано 6 миллионов фотографий из базы Авто.ру. Как отмечают в Авто.ру, поскольку сервис переполнен любительскими фото автомобилей, сделанными простым телефоном с самых разных ракурсов, система способна точно угадывать марки автомобилей снимкам низкого качества. В ряде случаев даже необязательно фотографировать машину целиком, а захватить только часть кузова.

Напомним, что в 2014 году портал Авто.ру был куплен «Яндексом». Новое приложение Авто.ру для iOS и Android доступно для бесплатной загрузки в App Store и Google Play.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПиар-директор «Мегафона»: «После принятия пакета Яровой нужно готовиться к росту цен на интернет и связь в два-три раза»
Следующая статьяGoogle раскрыла название новой версии Android