Домой Проекторы Samsung впервые в мире применила LED-дисплей в кинотеатре

Samsung впервые в мире применила LED-дисплей в кинотеатре

Samsung установила первый коммерческий LED-киноэкран в развлекательном центре Lotte Cinema World Tower в Корее, это первый экран такого типа, примененный в кинотеатре

Новый LED-экран имеет диагональ 10,3 метра и поддерживает HDR. Светодиодная технология Cinema Screen с функцией Direct-Lit, как утверждают разработчики, обеспечивает уровень яркости, почти в 10 раз превышающий уровень стандартных кинопроекторов (146fL против 14fL). Также удалось повысить однородность изображения, убрать оптические искажения и помехи.

Samsung впервые в мире применила LED-дисплей в кинотеатре

Еще одной особенностью нового кинозала, построенного на основе 10,3-дюймового экрана Samsung, является возможность работы при разном уровне освещения, что недоступно кинопроекторам. Это значит, что зал можно задействовать не только для просмотра фильмов, но и для проведения корпоративных мероприятий, концертов, трансляций спортивных событий и соревнований геймеров.

За звук в новом кинозале отвечает аудиосистема JBL by Harman (принадлежит Samsung). Эта интеграция включает колонки, расположенные по краям экрана, технологию обработки аудио и систему JBL Sculpted Surround, передающую звук таким образом, как это было задумано режиссером фильма.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Яндекс.Такси» и Uber объединили бизнесы в России и пяти других странах
Следующая статьяAmazon запустит свой мессенджер с шифрованием и возможностью делать покупки