today-is-a-good-day
Наверх

Российский финал крупнейшего в СНГ киберфестиваля пройдет в эту субботу

23 марта в ТРЦ «Мега–Химки» с размахом пройдет финал российского этапа киберфестиваля TECHLABS CUP. На мероприятии соберутся лучшие киберспортивные команды, геймеры и компьютерные энтузиасты из стран СНГ и Европы.

22.03.2013
08:00
Комментировать0

Российский финал крупнейшего в СНГ киберфестиваля пройдет в эту субботу

23 марта в ТРЦ «Мега–Химки» с размахом пройдет финал российского этапа киберфестиваля TECHLABS CUP. На мероприятии соберутся лучшие киберспортивные команды, геймеры и компьютерные энтузиасты из стран СНГ и Европы. Звезды киберспорта поборются за звания сильнейших в дисциплинах Counter-Strike:GO, Dota2, World of Tanks, StarCraft II, Shadow Company. Также на площадке соберутся авторитетные оверклокеры России и гонщики-любители: в этом сезоне впервые состоятся состязания на радиоуправляемых моделях. Призовой фонд российского этапа составит 65 000$, тогда как общий призовой фонд международного фестиваля превышает 250 000$. Начало мероприятия в 10.00. Вход свободный.

Расписание мероприятия:

Российский финал крупнейшего в СНГ киберфестиваля пройдет в эту субботу

В связи с проведением масштабного мероприятия в ТРЦ «Мега-Химки» растопят каток и построят три сцены. Две из них займут киберспортивные дисциплины, а третью – оверклокинг. В зоне киберспорта гостей фестиваля в России ждут захватывающие шоу-матчи именитых спортсменов, трансляция игр на большом экране, а также профессиональные комментарии от знатоков игровой и киберспортивной индустрии.

Российский финал крупнейшего в СНГ киберфестиваля пройдет в эту субботу

В номинации Counter-Strike:GO к участию приглашены четыре именитые команды: NiP (Швеция), ESC-Gaming (Польша), Virtus.pro (Россия) и NaVi (Украина). Команды поборются за солидный денежный приз в размере 15 000$.

Российский финал крупнейшего в СНГ киберфестиваля пройдет в эту субботу

В номинации DOTA2 сразятся известные на весь мир NaVi, Empire, Virtus.Pro, а также iCCup, которые завоевали право участвовать в финале посредствам открытой квалификации. Команды сразятся за круглую сумму в размере 10 000$.

Российский финал крупнейшего в СНГ киберфестиваля пройдет в эту субботу

В номинации World of Tanks встретятся непобедимые THE RED: Rush и M1ND. Выигрыш победителя составит 7 000$, вице-чемпион получит 3 000$.

«Мы наконец смогли вывести турниры по World of Tanks на профессиональный уровень и с нетерпением ждем старта первых боев, — говорит глава киберспортивного направления компании Wargaming Алексей Кузнецов. — Мы планируем создать для своих киберспортсменов, наших постоянных партнеров, а также заинтересованных в киберспорте организаций самые комфортные условия, чтобы все могли проявить себя наиболее ярко».

Российский финал крупнейшего в СНГ киберфестиваля пройдет в эту субботу

В номинации StarCraft II сразятся Empire.Happy, который выиграл квоту путем отборочных, RoX.KIS.fraer, VPBenQ|sLivko, Empire Kas. Резиденты известных киберспортивных команд имеют возможность выиграть 1 500$ за первое место, 700$ за второе место и 300$ за третье место.

Российский финал крупнейшего в СНГ киберфестиваля пройдет в эту субботу

В номинации Shadow Company сразятся RoX.Kis, NippleTwist, Ne2PY. Общий призовой фонд дисциплины составляет 10 000$, из них 5 000$ – первое место, 3 000$ – второе место, 2 000$ – третье место.

Профессиональные комментарии помогут сориентироваться новичкам в игровом процессе и получить истинное удовольствие от поединков заядлым болельщикам. Стримы ведут:

— Георгий «Nemesis» Глау (Counter-Strike: Global Offensive)

— Алексей «LeX» Колесников (Counter-Strike: Global Offensive)

— Владимир «Maelstorm» Кузьминов (DOTA2)

— Сергей «Smile» Ревин (DOTA2)

— Сергей «Vspishka» Карапетян (World of Tanks)

— Константин «Jove» Ладанин (World of Tanks)

— Павел «sng.pashque» Базылюк (Shadow Company)

— Георгий «FerdinandV» Стешенко (Shadow Company)

— Алексей «White-Ra» Крупник (StarCraft2)

— Владислав «kabyraGe» Перчик (StarCraft2)

Российский финал крупнейшего в СНГ киберфестиваля пройдет в эту субботу

На сцене оверклокинга самые отчаянные повелители азота, тестера и других устройств докажут, что компьютеры способны на большее, чем можно представить. Продемонстрировав чудеса техники, финалистами в дисциплине оверклокинга TECHLABS CUP 2013 RU стали:

— Шидлов «Veld» Александр

— Максим «Ananerbe» Любимов

— Владимир «Smoke» Георгиев

— Андрей «S_A_V» Симонов

— Руслан «Ramuel» Тихоненко

— Владимир «12» Малышев

Разбившись на три команды, ребята сразятся за звание королей разгона.

Напомним, призовой фонд чемпионата по оверклокингу состоит из двух частей: денежного приза в размере 3 000$ и стенд, собранный из комплектующих лучших производителей. Специально предназначенный для энтузиастов разблокированный процессор Intel Core i7-3770K дополнен оверклокерскими модулями памяти Kingston HyperX Predator, наилучшие результаты в графических тестах позволяют получать материнские платы Gigabyte G1. Sniper и видеокарты Palit GeForce GTX 680 JetStream. Высокоскоростные накопители WD VelociRaptor и мощные блоки питания Cooler Master позволят оверклокерам быть полностью уверенными в своих системах.

Российский финал крупнейшего в СНГ киберфестиваля пройдет в эту субботу

Помимо привычных игровых дисциплин и оверклокинга, гостей фестиваля ожидает новый вид программы. Впервые на фестивале TECHLABS CUP все желающие смогут сразиться в искусстве управления моделями класса Mini-Z. Соревнования буду проходить с 10 до 16 часов на специальной трассе. Внимание: участником может стать любой желающий зритель или участник фестиваля вне зависимости от возраста и опыта. Победителей ждут ценные призы!

Одной из ярких составляющих фестиваля является выставка IT-брендов. На протяжении всего времени работы киберфестиваля гости смогут окунуться в мир технических новинок, посетив стенды Партнеров мероприятия, где получат возможность опробовать новейшие игры, протестировать новое оборудование и выиграть памятные призы. Комментарий одного из Официальных партнеров TECHLABS CUP: «Visa QIWI Wallet, безусловно, заинтересован в успешном развитии киберспорта в России, ведь среди наших пользователей множество поклонников компьютерных игр. Поэтому мы создаем все условия для максимально удобной оплаты игрового контента. В этом году Visa QIWI Wallet примет активное участие в организации главного киберфестиваля СНГ TECHLABS CUP и нам приятно будет увидеть наших пользователей в числе участников соревнований».

Создавать праздничное настроение на площадке фестиваля будут профессиональные ведущие, известные ди-джеи и музыканты. Всех присутствующих ждет зажигательное выступление барабанщиков и саксофонистов, а также трюки с жидким азотом и, конечно же, множество призовых конкурсов и розыгрышей. По традиции, Партнеры и Организаторы киберфестиваля будут щедры на подарки: для посетителей приготовили массу сюрпризов, конкурсов, розыгрышей и мини-турниров, за победы в которых все присутствующие на финале TECHLABS CUP RU 2013 смогут получить крутые призы общей стоимостью в 10 000$. Как уже было заявлено, в этом году в распоряжении посетителей сразу две сцены киберспорта, с которых также будут проводиться всевозможные конкурсы и розыгрыши, главное – следить за объявлениями на площадке. Крупнейший Harlem Shake в истории киберспортивной индустрии СНГ объявляется открытым! Веселые тематические атрибуты всячески будут приветствоваться организаторами.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ