Домой Бизнес Прибыль HP упала на 32%

Прибыль HP упала на 32%

Генеральный директор HP Мег Уитман назвала результаты квартала обнадеживающими, особо отметив меры по снижению расходов. Компания должна выполнить годовой финансовый план, хотя сделать для этого предстоит еще много, заявила она.

Прибыль HP упала на 32%Сокращение продаж персональных компьютеров и серверов стало одной из главных причин падения общей прибыли Hewlett-Packard. Во втором квартале объем продаж компании составил 27,6 млрд долл. — на 10% меньше, чем во втором квартале прошлого года. Но объем продаж подразделения по производству персональных компьютеров снизился на 20%, а подразделения бизнес-систем, выпускающего, в частности, серверы на базе Itanium — на 37%. Продажи обычных серверов тоже упали.

Относительно удачно завершило квартал подразделение печатных устройств. Продажи здесь упали лишь на 1%, а в подразделении сетевого оборудования даже немного выросли.

Несмотря на падение продаж, доходы HP (при исключении из рассмотрения разовых расходов) оказались выше, чем ожидали аналитики и составили 0,87 долл. на акцию. Аналитики в опросе Thomson Reuters прогнозировали 0,81 долл. на акцию.

Генеральный директор HP Мег Уитман назвала результаты квартала обнадеживающими, особо отметив результаты работы подразделения печатных устройств и корпоративных услуг, а также мер по снижению расходов. Компания должна выполнить годовой финансовый план, хотя сделать для этого предстоит еще много, заявила она.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяТанки грязи не боятся: о флагманских смартфонах в защищенных корпусах
Следующая статьяНедорого и со вкусом. Обзор смартфона Fly IQ446 Magic