Домой ТВ Премьера: Samsung привезла в Россию свой самый дешевый 8K-телевизор

Премьера: Samsung привезла в Россию свой самый дешевый 8K-телевизор

Он стоит не так уж и дешево, но на фоне других моделей компании с таким разрешением цена выглядит низкой

Samsung сообщила о старте российских продаж 55-дюймового телевизора семейства Q900R 8K Smart QLED TV 2019.

Модель является самой маленькой в этой линейке и, как следствие, самой недорогой: 249 990 рублей. Для сравнения: следующий по размеру 65-дюймовый телевизор оценивается в 399 990.

Телевизор оборудован экраном на квантовых точках с разрешением 7680 х 4320. За повышение качества изображения отвечает опция Q HDR 8K с использованием стандарта HDR10+, которая оптимизирует уровень яркости и цветопередачи для каждой сцены с учетом динамических метаданных.

Премьера: Samsung привезла в России свой самый дешевый 8K-телевизор

Еще в новинке реализована функция 8K AI Upscaling, основанная на искусственном интеллекте. Она позволяет оптимизировать качество контента таким образом, чтобы он красиво выглядел на 8K-экране. Иными словами, разрешение видео, находящегося на телеприставке или USB-накопителе, либо же передаваемого по HDMI, из Сети или с мобильного устройства, повышается до 8K.

Среди прочих особенностей отметим поддержку технологии AirPlay 2, которая позволяет передавать на телевизор видео, фото, музыку, подкасты и многое другое с устройств iPhone, iPad или Mac.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНазваны самые быстрые смартфоны осени 2019 года
Следующая статьяПремьера: Смартфон ZTE Blade A7s ценой около 7 тысяч рублей получил тройную камеру и батарею на 4000 мАч