today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Основной поисковой системой в Windows 10 для России может стать «Яндекс»

«Яндекс» готов вести переговоры с Microsoft об использовании российской поисковой системы в качестве поиска по умолчанию в Windows 10, рассказал гендиректор отечественной компании Аркадий Волож. Пока такие переговоры, надо полагать, не ведутся, однако «Яндекс» не исключает такой возможности.

05.10.2015
08:00
Комментировать0

Основной поисковой системой в Windows 10 для России может стать «Яндекс»«Яндекс» готов вести переговоры с Microsoft об использовании российской поисковой системы в качестве поиска по умолчанию в Windows 10, рассказал гендиректор отечественной компании Аркадий Волож. Пока такие переговоры, надо полагать, не ведутся, однако «Яндекс» не исключает такой возможности.

По мнению г-на Воложа, для российских реалий куда лучше подходит именно «Яндекс», а не встроенный в Windows 10 по умолчанию Bing. (И с этим трудно не согласиться.)

Стоит отметить, что ранее Microsoft неоднократно заменяла в своих операционках Bing различными локальными поисковыми системами. Например, в Windows Phone в России нередко применялся поиск от «Яндекса», а китайская версия Windows 10 использует Baidu.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ