today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Операторы “большой тройки” могут лишиться лицензий из-за Крыма

МТС, “Мегафон” и “Вымпелком” будут вынуждены отказаться от федеральных лицензий на 3G связь из-за угрозы западных санкций.

30.01.2017
08:00
Комментировать0

Об этом сообщает РБК со ссылкой на близкий Роскомнадзору источник.

Крым
Операторы опасаются западных санкций из-за работы на территории Крыма

Лицензии у трех мобильных операторов истекают в мае текущего года. По условиям они обязаны предоставлять услуги доступа к 3G на всей территории страны. Однако на момент выдачи этих лицензий в 2007 году, Крым не являлся частью России.

2 февраля в Роскомнадзоре состоится совещание с представителями трех компаний, на котором будут обсуждаться дальнейшие действия. По информации РБК операторы могут получить лицензию на предоставление связи третьего поколения в определенных регионах страны, за исключением Крыма и Севастополя.

МТС, “Вымпелком” и “Мегафон” работают с западными рынками. В случае выхода “большой тройки” в Крым могут возникнуть проблемы с зарубежными партнерами компаний и акционерами.

У других российских операторов не возникнет подобных проблем, так как по решению Государственной комиссии по радиочастотам они имеют право пользоваться лицензиями 2G для организации работы сетей 3G.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
98 ПУБЛИКАЦИЙ