Домой Ноутбуки Новые MacBook Pro получили чипы Intel Core восьмого поколения, поддержку 32 Гбайт...

Новые MacBook Pro получили чипы Intel Core восьмого поколения, поддержку 32 Гбайт оперативки и SSD до 4 Тбайт

Apple почему-то обновила не все модели, а только ноутбуки с экранами Touch Bar

Apple обновила ноутбуки семейства MacBook Pro – они получили процессоры Intel последнего поколения и ряд других нововведений. Правда, речь идет только о 13- и 15-дюймовых моделях с панелью Touch Bar, а вот версию с диагональю 13 дюймов без дополнительного экрана почему-то апгрейдить не стали.

Первое нововведение – свежие чипы, а именно Intel Core восьмого поколения. 13-дюймовый ноутбук комплектуется четырехъядерными процессорами Core i5 (до 2,3 ГГц и до 3,8 ГГц в режиме Turbo Boost) и Core i7 (до 2,7 и до 4,5 ГГц соответственно).

Новые MacBook Pro получили чипы Intel Core восьмого поколения, поддержку 32 Гбайт оперативки и SSD до 4 Тбайт

MacBook Pro с 15-дюймовым экраном мощнее. Он предлагается в трех шестиядерных версиях – у первой Core i7 (до 2,2 и до 4,1 с Turbo Boost), у второй – тоже Core i7 (до 2,6 и до 4,3 ГГц), а у третьей Core i9 с 12 Мбайт кеша третьего уровня, способный разгоняться до 2,9 ГГц или даже до 4,8 ГГц в режиме Turbo Boost.

В Apple говорят, что новые ноутбуки с диагональю 13 дюймов примерно вдвое производительнее своих предшественников, а 15-дюймовые модели – примерно на 70%.

Более компактные лэптопы могут комплектоваться SSD-накопителями PCIe NVMe емкостью 256 и 512 Гбайт, а также 1 и 2 Тбайт. 15-дюймовые модели – от 256 Гбайт аж до 4 Тбайт.

Новые MacBook Pro получили чипы Intel Core восьмого поколения, поддержку 32 Гбайт оперативки и SSD до 4 Тбайт

По оперативной памяти, опять же, выигрывают более крупные новинки. Они могут быть укомплектованы 16 или 32 Гбайт ОЗУ DDR4-2400 (32 Гбайт – впервые для MacBook Pro), а вот 13-дюймовые модели – лишь 16 Гбайт LPDDR3-2133.

В 13-дюймовых «Макбуках» за обработку графики отвечает интегрированное в процессоры ядро Intel Iris Plus Graphics 655, в 15-дюймовых – AMD Radeon Pro 555X или 560X (оба адаптера идут с 4 Гбайт памяти GDDR5). Также в этих ноутбуках есть встроенное в процессоры ядро Intel UHD Graphics 630.

Среди общих нововведений выделим чип Apple T2, пришедший из iMac. Он отвечает за безопасность и добавляет поддержку ассистента Siri. Экраны Retina всех новых «Макбуков» получили поддержку технологии True Tone, обеспечивающей автоматическую настройку изображения в зависимости от освещения окружающего пространства. Ранее эта технология применялась в iPhone и iPad. Наконец, клавиатура типа «бабочка» в новых лэптопах работает тише, а тачпад увеличился в размерах.

Не обошлось и без новых аксессуаров – Apple анонсировала фирменные кожаные чехлы для MacBook Pro. Они будут доступны в коричневом, синем и черном исполнении.

Новые MacBook Pro получили чипы Intel Core восьмого поколения, поддержку 32 Гбайт оперативки и SSD до 4 Тбайт

В России самый доступный 13-дюймовый MacBook Pro нового поколения с панелью Touch Bar оценен в 144 990 рублей, а самый дешевый 15-дюймовый – в 194 990.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Яндекс.Станцию» теперь можно купить в интернет-магазине «Беру». Но доставят ее только в октябре
Следующая статья«Яндекс» готовится выпустить свой первый смартфон