Домой Люди На MWC 2017 покажут модульный смартфон Alcatel

На MWC 2017 покажут модульный смартфон Alcatel

Модули будут реализованы в виде сменных задних панелей, то есть так же, как у моделей Lenovo семейства Moto Z. Пользователи смогут докупать различные задние крышки и с их помощью наращивать функциональность смартфона. Например, будет доступна крышка с россыпью светодиодов, которые мигают в такт проигрываемой музыке.

На выставке MWC 2017, которая откроется в Барселоне 27 февраля, китайская компания TCL представит модульный смартфон Alcatel, сообщает венгерский сайт Tech2.

На MWC 2017 покажут модульный смартфон Alcatel фото
Фрагмент задней панели модульного смартфона Alcatel (фото: Tech2.hu) 

Модули будут реализованы в виде сменных задних панелей, то есть так же, как у моделей Lenovo семейства Moto Z. Пользователи смогут докупать различные задние крышки и с их помощью наращивать функциональность смартфона. Например, будет доступна крышка с россыпью светодиодов, которые мигают в такт проигрываемой музыке. Именно такая панель изображена на картинке выше.

Известно, что смартфон получит чипсет MediaTek с восемью вычислительными ядрами и камеру с 13-мегапиксельной матрицей и двухцветной вспышкой. Сетевые источники предполагают, что этот аппарат может быть выведен на рынок как Idol 5, наследник моделей семейства Idol 4.

Вместе с тем сообщается, что помимо модульного смартфона TCL привезет на MWC 2017 еще четыре аппарата Alcatel. Об их характеристиках, впрочем, пока ничего не известно.

Модульные смартфоны стали реальностью в 2016 году. Первой такой аппарат выпустила LG (модель G5), а затем на рынке появилась линейка Lenovo Moto Z. По некоторым данным, корейский аппарат особым успехом у покупателей не пользовался, из-за чего LG G6 будет иметь обычную конструкцию.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ продажу поступил летающий чехол для смартфона
Следующая статьяRazer покупает производителя «облачных» смартфонов Nextbit