Домой Люди MWC: Nokia может привезти в Барселону смартфон со специальной версией Android

MWC: Nokia может привезти в Барселону смартфон со специальной версией Android

Собственные версии системы Android на базе версии с открытым кодом разрабатывают Amazon, Xiaomi, Coolpad, Giomee и другие производители.

Как утверждают источники Wall Street Journal, на конференции Mobile World Congress, открывающейся в Барселоне через две недели, компания Nokia готовится показать смартфон с модифицированной версией системы Android. Вместо Google Play он будет работать с магазином приложений Nokia, а вместо карт Google — с картами Here, тоже принадлежащими Nokia.

MWC: Nokia может привезти в Барселону смартфон со специальной версией Android

Смартфон Nokia на Android (шпионское фото @evleaks)

Собственные версии системы Android на базе версии с открытым кодом разрабатывают Amazon, Xiaomi, Coolpad, Giomee и другие производители. Некоторые аналитики считают, что распространение смартфонов с такими версиями не только снижает доходы Google, но и ведет к дальнейшей фрагментации рынка Android. Если Google была озабочена выпуском новой серии планшетов Samsung Pro с интерфейсом Magazine UX вместо стандартного интерфейса Android, то она будет недовольна и появлением еще одного смартфона с собственной версией Android. С другой стороны, выпуск смартфона на базе Android компанией Nokia свидетельствует об успехе рыночной стратегии Google, предусматривающей охват всех ценовых сегментов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор игры Metal Gear Rising: Танец с саблей
Следующая статьяNokia Lumia Icon: 5-дюймовый смартфон с Full HD-экраном и 20-мегапиксельной камерой