today-is-a-good-day
Наверх
>

МТС запустила сеть LTE в московском метрополитене

Оператор МТС сообщает о запуске первой сети 4G LTE на территории московского метрополитена. Сеть 4G МТС уже доступна в вестибюле, на эскалаторах и перроне станции «Тропарево», и позволяет абонентам МТС пользоваться мобильным интернетом на скорости до 150 Мбит/с (естественно, в теории).

31.08.2015
08:00
Комментировать0

МТС запустила сеть LTE в московском метрополитене Оператор МТС сообщает о запуске первой сети 4G LTE на территории московского метрополитена. Сеть 4G МТС уже доступна в вестибюле, на эскалаторах и перроне станции «Тропарево», и позволяет абонентам МТС пользоваться мобильным интернетом на скорости до 150 Мбит/с (естественно, в теории).

Оператор предоставляет доступ в сеть 4G по технологии LTE-1800, которая обеспечивает качественное покрытие мест со сложной архитектурой, таких как вестибюли и эскалаторы станций метрополитена. Использование решения LTE-1800 позволяет работать в сети LTE пользователям почти 1000 моделей смартфонов таких производителей как Samsung, Apple, Microsoft, Huawei, HTС, LG, Sony, ZTE.

В июле 2015 года МТС также запустил на Таганской и Сокольнической линиях столичной подземки мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с, а также усилил покрытие на перегонах и станциях Кольцевой линии за счет запуска первых в России базовых станций третьего поколения UMTS-900 в метрополитене. Оператор предоставляет абонентам доступ в сеть на станциях и перегонах с помощью специального излучающего кабеля, который обеспечивает бесшовную передачу интернет-данных и не требует переключений смартфона или планшета между базовыми станциями, что может приводить к обрыву интернет-сессий.

В настоящее время оборудование МТС для голосовой связи установлено практически на всех станциях московского метро. В Санкт-Петербурге МТС обеспечивает покрытие сетями 3G всех станций метрополитена, а также запустила сети 4G LTE на ряде станций метро северной столицы.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ