today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Microsoft закрыла сделку по приобретению LinkedIn

Microsoft объявила о закрытии сделки по приобретению деловой социальной сети LinkedIn. О планах относительно поглощения указанного ресурса корпорация Сатьи Наделлы, напомним, объявила в июне. Затем требовалось получить согласие ряда регуляторов; ближе к зиме зеленый свет был дан по всем направлениям, и Microsoft заплатила за социальную сеть порядка 26,2 млрд долларов.

09.12.2016
08:00
Комментировать0

Microsoft сообщила о закрытии сделки по приобретению деловой социальной сети LinkedIn. О планах относительно поглощения указанного ресурса корпорация Сатьи Наделлы, напомним, объявила в июне. Затем требовалось получить согласие ряда регуляторов; ближе к зиме зеленый свет был дан по всем направлениям, и Microsoft заплатила за социальную сеть порядка 26,2 млрд долларов.

Microsoft закрыла сделку по приобретению LinkedIn

Как и было обещано в июне, LinkedIn сохранит свой бренд, команду и фактически останется отдельной компанией. При этом LinkedIn будет интегрирована в продукты Microsoft – Office и Outlook. Кроме того, оповещения из социальной сети смогут отображаться в центре уведомлений Windows.

Все бы хорошо, но в России LinkedIn, напомним, заблокирована Роскомнадзором, посчитавшим, что соцсеть нарушает закон «О персональных данных», поскольку не перенесла серверы в Россию, а также собирает и передает информацию о гражданах, не являющихся пользователями сети, без их согласия. После блокировки посещаемость LinkedIn россиянами снизилась более чем на треть.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ