today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Microsoft прекратит поддержку Windows 7

Windows 7 устарела и потому предполагает более высокие эксплуатационные расходы на защиту от вирусных атак и последующее обслуживание (ремонт, запрос на техническую поддержку и пр.).

18.01.2017
08:00
Комментировать0

Компания Microsoft прекратит поддерживать Windows 7 в начале 2020 года. Рекомендация о переходе на операционную систему Windows 10 тем, кто ею еще не пользуется, в частности, уже появилась на странице немецкого представительства Microsoft ).

Windows 7 устарела и потому предполагает более высокие эксплуатационные расходы на защиту от вирусных атак и последующее обслуживание (ремонт, запрос на техническую поддержку и пр.). В то же время на Windows 10 эти вредоносные ПО не влияют. Кроме того, многие производители оборудования перестали предоставлять драйверы для Windows 7, а Windows 10 является единственной версией, обеспечивающей надлежащую поддержку для новейших чипов Intel, AMD и Qualcomm, объясняют в корпорации. Маркус Ничке, руководитель подразделения Windows представительства Microsoft в Германии также отметил, что лучше переходить на актуальную операционную систему заранее во избежание возможных рисков.

Microsoft Windows 7

Основная поддержка ОС обычно осуществляется в течение пяти лет. Для Windows 7 она закончилась два года назад. С тех пор пользователи продолжают получать обновления для системы безопасности, однако новые функциональные возможности им недоступны. Расширенная поддержка прекратится через три года, и одна из самых удачных операционных систем завершит свой жизненный цикл окончательно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
140 ПУБЛИКАЦИЙ