Домой Смартфоны Meizu привезла в Россию недорогие смартфоны M8 и M8 Lite

Meizu привезла в Россию недорогие смартфоны M8 и M8 Lite

Обе модели выполнены в 5,7-дюймовом форм-факторе, поддерживают LTE и могут узнавать пользователя с помощью фронтальной камеры

Meizu сообщила о старте российских продаж двух недорогих смартфонов семейства M8 – собственно M8, а также упрощенной модели M8 Lite.

Из общего у смарфонов – 5,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1440 х 720 точек, навигационный приемник с поддержкой GPS и ГЛОНАСС, сканер отпечатков пальцев, фронтальная камера на 5 мегапикселей с апертурой f/1.9 и функцией разблокировки по лицу пользователя, 3,5-мм разъем для подключения наушников, два слота для SIM-карт, LTE-модем и гнездо для MicroSD.

Модель Meizu M8 базируется на чипсете MediaTek Helio P22 с восемью вычислительными ядрами. Смартфон располагает 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Задних камер две – на 12 и 5 мегапикселей. Такая конфигурация обеспечивает размытие фона на снимках. Емкость аккумулятора составляет 3100 мАч. Среди прочих особенностей M8 разработчики отмечают поддержку Wi-Fi 2,4/5 ГГц.

Meizu привезла в Россию недорогие смартфоны M8 и M8 Lite

Корпус у M8 металлический. Аппарат предлагается за 15 990 рублей в четырех цветовых вариантах: черном, синем, золотистом и сиреневом.

Модель M8 Lite заметно скромнее. У нее четырехъяденый чипет MediaTek MT6739, 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, одиночная задняя камера на 13 мегапикселей. Корпус сделан из поликарбоната, а Wi-Fi однодиапазонный. Зато аккумулятор даже более мощный, чем у старшей модели, – на 3200 мАч.

Meizu привезла в Россию недорогие смартфоны M8 и M8 Lite

Купить этот аппарат можно за 10 990 рублей. M8 Lite доступен в белом и черном исполнении.

Добавим, что ранее Meizu уже выпускала модель M8. Именно так назывался первый смартфон компании, представленный в 2007 году. Спустя 11 лет это имя отряхнули от пыли и решили задействовать вновь.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПятеро лучших: составляем вместе с вами рейтинг недорогих смартфонов 2018 года с самыми хорошими камерами
Следующая статья«Билайн» обменяет старые смартфоны с разбитыми экранами на новые