Домой Операционные системы Meizu M5 Note: металлический смартфон с батареей на 4 000 мАч

Meizu M5 Note: металлический смартфон с батареей на 4 000 мАч

Компания Meizu анонсировала смартфон M5 Note, являющийся наследником модели M3 Note. Главная особенность модели, по мнению самих разработчиков, – металлический корпус. По дизайну новинка напоминает более дорогие модели Meizu M3 и MX6, отмечают в компании.

Компания Meizu анонсировала смартфон M5 Note, являющийся наследником модели M3 Note. Главная особенность модели, по мнению самих разработчиков, – металлический корпус. По дизайну новинка напоминает более дорогие модели Meizu M3E и MX6, отмечают в компании.

Meizu M5 Note: металлический смартфон с батареей на 4 000 мАч

Аппарат базируется на чипсете MediaTek Helio P10 с 8-ядерным процессором (пиковая частота – 1,8 ГГц) и располагает 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1080 точек и покрытием из изогнутого стекла. Также упоминаются камеры на 5 и 13 мегапикселей, поддержка двух SIM-карт и LTE/VoLTE и сканер отпечатков пальцев mTouch 2.1, срабатывающий за 0,2 с. Емкость аккумулятора составляет 4 000 мАч, причем в новинке реализована система быстрой подзарядки. В Meizu говорят, что одного заряда батареи хватит на 36 часов прослушивания музыки нонстоп или на 17 часов проигрывания видео.

Meizu M5 Note будет предлагаться в трех версиях. Первая получит 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, вторая – 3 и 32 Гб, третья – 4 и 64 Гб. Слот для MicroSD предусмотрен во всех модификациях, правда, карту памяти можно установить только вместо одной из «симок».

Meizu M5 Note: металлический смартфон с батареей на 4 000 мАч

Работает аппарат под управлением Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Flyme 6.

Meizu M5 Note будет предлагаться в четырех расцветках: темно-серой, серебристой, золотистой и синей. В России аппарат появится ориентировочно в начале 2017 года.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяGett запустил в Европе сервис Gett Together
Следующая статьяLenovo выпустила два новых модуля расширения функциональности для Moto Z