Домой Операционные системы LG Q8: 5,2-дюймовый смартфон с двумя экранами и двумя задними камерами

LG Q8: 5,2-дюймовый смартфон с двумя экранами и двумя задними камерами

На итальянском сайте компании LG обнаружена страница смартфона Q8, который по большинству параметров является аналогом модели V20, но имеет совсем другой дизайн

Новинка получила сразу два дисплея: первый – 5,2-дюймовый на базе технологии Quantum IPS с разрешением 2560 х 1440 точек, второй – дополнительный с разрешением 1040 х 160, предназначенный для отображения уведомлений и служебной информации (на фото на этом дисплее демонстрируется название модели – Q8). Такой же элемент реализован и во флагманской модели LG V20.

LG Q8: 5,2-дюймовый смартфон с двумя экранами и двумя задними камерами

LG Q8, собственно, тоже можно отнести ко флагманским аппаратам. У смартфона металлический корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP67, продвинутый ЦАП (обеспечивает повышение качества звука в наушниках), чипсет Qualcomm Snapdragon 820 и 4 Гбайт оперативной памяти. Также упоминаются 32-гигабайтный накопитель, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор на 3000 мАч.

Тыльных камер у LG Q8 две: у первой разрешение 13 мегапикселей, апертура f/1.8 и угол обзора 78 градусов, у второй – 8 мегапикселей, апертура f/2.4 и угол обзора в 135 градусов. Есть и оптическая система стабилизации изображения. Что до фронтальной камеры, то она 5-мегапиксельная.

Функционирует новинка под управлением Android 7.0 Nougat.

Информации о цене о сроках появления LG Q8 на других рынках пока нет.

Отметим, что линейку Q компания LG запустила совсем недавно. До появления информации о Q8 в нее входили модели серии Q6, куда более простые по характеристикам.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России представлен фитнес-браслет Honor Band 3 с батареей на месяц работы
Следующая статьяОпубликованы фото удароустойчивой версии Samsung Galaxy S8