today-is-a-good-day
Наверх
>

Lenovo рассказала о гибком ноутбуке будущего с голосовым управлением

В рамках конференции Lenovo Transform 2017 в Нью-Йорке компания Lenovo рассказала о том, как она представляет себе ноутбуки будущего

21.06.2017
08:00
Комментировать0

Китайский производитель продемонстрировал концептуальный «ноутбук будущего». Судя по всему, в железе он пока не существует, речь идет только о красивых слайдах. И все же любопытно – как лидер рынка компьютеров (а им является как раз Lenovo) видит будущее портативных ПК.

Lenovo рассказала о гибком ноутбуке будущего с голосовым управлением

Продемонстрированный ноутбук оснащен гибким экраном, заползающим на панель с клавиатурой. Таким образом компьютер можно сгибать и сжимать, не переживая о том, что дисплей повредится. Разработчики выделяют три ключевых способа ввода информации: с помощью сенсорного экрана, с помощью пера, а также посредством голосовых команд. Ну и, конечно, не стоит забывать о клавиатуре с трекпоинтом.

Lenovo рассказала о гибком ноутбуке будущего с голосовым управлением

Информации о сроках поступления подобных ноутбуков в продажу Lenovo не озвучила. В прошлом году компания показала наручный смартфон с гибким экраном. Тогда в Lenovo сообщили, что он пойдет в серию в течение пяти лет. Возможно, тогда мы увидим и серийные ноутбуки с гибкими экранами.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ