today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Как зарядить смартфон с помощью … огня?

Оказывается, кипящая кастрюля с водой — это не только признак готовящегося обеда, но и прекрасный способ подзарядить мобильное ваше устройство!

10.04.2012
08:00
Комментировать0

Оказывается, кипящая кастрюля с водой — это не только признак готовящегося обеда, но и прекрасный способ подзарядить ваше мобильное устройство!

На сайте Kickstarter, который позволяет обрести популярность стартап-проектам, появилась идея PowerPot. Предприимчивые изобретатели изучают возможности зарядки девайсов от нагревающихся объектов. Кипящая кастрюля с водой, по их мнению, идеальный вариант.

Как зарядить смартфон с помощью ... огня?

Важное замечание: большое значение в данной методике играет разница температур источника нагревания и воды внутри кастрюли — принцип термопары. Именно это температурное различие используется для генерации энергии, способной подзарядить небольшое мобильное устройство. Через USB-интерфейс энергия попадает в телефон/планшет и т.п. Соединительные провода выполнены из теплоустойчивого кремниевого стекловолокна, выдерживающего нагревание до 315 градусов Цельсия.

Как зарядить смартфон с помощью ... огня?

Разработано три варианта PowerPot’ов. PowerPot V — типичная легкая «кастрюлька» для любителей походов. Система выдает на выходе 5 Вт мощности и может заряжать 2-3 девайса одновременно. The PowerPot X — кухонный ковшик с крышкой, генерирующий 10 Вт (этого достаточно и для планшетов). The PowerPot XV — самая большая модель емкостью 3,8 литра и мощностью 15 Вт. Как утверждают создатели, ее хватит даже для того, чтобы по минимуму питать освещение дома в случе внезапного отключения электроэнергии.

Как зарядить смартфон с помощью ... огня?

На данный момент на сайте Kickstarter команда PowerPot собрала почти 50% необходимых средств для запуска их чудо-кастрюль в производство.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ