today-is-a-good-day
Наверх
>

Intel раздумывает об уходе с рынка процессоров для смартфонов

2014-й год, по сведениям DigiTimes, станет ключевым для Intel на рынке смартфонов: если популярность устройств с процессорами корпорации не возрастет, она может уйти с этого рынка в 2015-м.

30.01.2014
08:00
Комментировать0

Intel раздумывает об уходе с рынка процессоров для смартфонов 2014-й год, по сведениям DigiTimes, станет ключевым для Intel на рынке смартфонов: если популярность устройств с процессорами корпорации не возрастет, она может уйти с этого рынка в 2015-м.

Сотрудничество с Lenovo, выпустившей смартфон K900 с процессором Intel Atom, завершилось, и теперь Intel находится в поиске новых партнеров на ближайшее будущее. Одним из них стала компания ASUS, представившая на CES 2014 три бюджетных смартфона на платформе Intel. Они появятся на рынке в марте и будут продаваться прежде всего в Китае и странах Юго-Восточной Азии.

Во второй половине ASUS выведет на рынок еще по меньшей мере три «атомные» модели.

Других серьезных партнеров на мобильном рынке у Intel, похоже, нет. Однако в феврале на выставке MWC 2014 корпорация представит платформу Merrifield с двухъядерным 22-нанометровым «Атомом», LTE-модемом XMM7160 и NFC-чипом NXP PN547. Возможно, она и привлечет новых партнеров, поскольку сегодня их во многом отталкивает именно отсутствие поддержки LTE в решениях Intel.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ