Домой Техника Intel предложит модный аксессуар — «умный» браслет в змеиной коже

Intel предложит модный аксессуар — «умный» браслет в змеиной коже

К осенней Неделе моды в Нью-Йорке в Intel приурочили анонс «умного» модного аксессуара — браслета My Intelligent Communication Accessory.

Intel's MICA smart braceletК осенней Неделе моды в Нью-Йорке в Intel приурочили анонс «умного» модного аксессуара — браслета My Intelligent Communication Accessory. Его дизайнеры — Умберто Леон и Кэрол Лим из дома мод Opening Ceremony, под брендом которого и будет продаваться аксессуар. Браслет покрыт змеиной кожей и инкрустирован полудрагоценными камнями. Он будет предлагаться в двух расцветках — белой и черной, каждая со своим набором камней.

Что касается «умной» части, MICA оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 1,6 дюйма с покрытием из сапфирового стекла. На экране могут отображаться SMS и напоминания из ежедневника. Связь со смартфоном браслету не нужна — он снабжен собственным 3G-модемом Intel XMM6321.

В продажу MICA поступит к декабрю — в США купить его можно будет в некоторых магазинах Barneys и Opening Ceremony. С отходом персональных компьютеров в тень в Intel начали развивать направление продаж носимой электроники через партнеров. О сотрудничестве с домом мод в корпорации объявили на CES 2014, где Intel представила умные вкладные наушники, способные мерять частоту сердечных сокращений. В марте корпорация купила Basis Science, производителя напульсников для фитнеса, а в августе компания SMS Audio анонсировала биометрические наушники на базе технологий Intel.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНовые расширения Диска Google
Следующая статьяASUS представляет версию смартфона Padfone Mini с поддержкой LTE