Домой Техника Huawei подвела итоги региональных мероприятий Honor Cup 2018

Huawei подвела итоги региональных мероприятий Honor Cup 2018

До финала остался всего месяц

Huawei завершила серию региональных фестивалей Всероссийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2018, которые проходили с 10 сентября по 2 октября в восьми городах России.

В них приняли участие ведущие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара и Томска. Победители получат возможность пройти во второй отборочный этап состязаний Honor Cup вне конкурса и сдать тестирование на международный сертификат Huawei.

Huawei Honor Cup проводится уже четвертый год подряд и традиционно предлагает студентам, аспирантам и молодым дипломированным специалистам в области ИКТ возможность проверить и повысить уровень своих знаний и получить привилегии и призы от компании Huawei.

Huawei подвела итоги региональных мероприятий Honor Cup 2018

Соревнования, состоящие из нескольких этапов, ориентированы в первую очередь на тех, кто стремится постоянно развивать свои профессиональные навыки и получать новые знания в сфере высоких технологий. Региональные фестивали Huawei в рамках Honor Cup позволяют лучшим кандидатам со всей России пробовать свои силы, раскрывать потенциал и включаться в борьбу за главный приз соревнований, а также дают возможность пройти стажировку Huawei.

В этом году цикл фестивалей объединил около 1800 человек из локальной академической среды, которые участвовали в очных соревнованиях и отвечали на вопросы мобильной викторины. Им предстояло продемонстрировать знания в таких областях, как различные поколения мобильной связи, высокоскоростные ИТ-системы, технологии и протоколы IP-сетей, интернет вещей и программирование. Кроме того, участникам предоставлялась возможность пройти бесплатное тестирование на уровень HCNA (Huawei Certified Network Associate) и получить международный сертификат компании Huawei.

Победители викторины и те, кто успешно сдал экзамен HCNA, не только были награждены призами, но и прошли вне конкурса во второй этап отборочных испытаний Huawei Honor Cup 2018, а также получили возможность обсудить варианты стажировок и дальнейшего трудоустройства в Huawei в ходе собеседования с сотрудником HR-департамента. Помимо этого, в программу региональных мероприятий входили мастер-классы от экспертов Huawei, знакомство с компанией, ее бизнес-стратегией и развитием в России и теми карьерными, образовательными перспективами, которые Huawei предоставляет молодым специалистам и студентам.

Второй отборочный этап проходил 4-7 октября в формате онлайн-тестирования на сайте соревнований, в рамках которого конкурсантам было необходимо ответить на вопросы экспертов. Самые целеустремленные участники прошли в финал, который состоится 16 ноября в Москве.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте HonorCup.ru.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяГай Ричи снимает фильм по одному из самых популярных диснеевских мультфильмов
Следующая статьяAdobe выпустит полноценную версию Photoshop CC для iPad