Домой Операционные системы Huawei открыла предзаказ на свои новые смартфоны Nova 2 и Nova 2...

Huawei открыла предзаказ на свои новые смартфоны Nova 2 и Nova 2 Plus

Оба Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus имеют двойную основную камеру и фронтальную на 20 мп

Сегодня средний ценовой сегмент компании Huawei пополнился двумя новыми смартфонами — Nova 2 и Nova 2 Plus. На этот раз дизайн больше напоминает смартфоны Huawei P-серии, чем серию Honor, как это было с первым поколение Nova.

Основной отличительной особенностью новых устройств является наличие аж трех камер. На тыловой стороне смартфона находятся камеры на 12 Мп c апертурой f/1,8 и на 8 Мп с оптическим зумом и портретным режимом. Фронтальная камера для селфи имеет разрешение 20 мп.

Huawei Nova 2 Plus

Из остальных особенностей обоих Nova 2 стоит отметить цельнометаллический корпус толщиной в 6,9 мм и 2,5D-стекло на передней стороне, защищающее LPTS LCD дисплей с FullHD разрешением. Также, устройства поддерживают две nano-SIM, обладают встроенным Hi-Fi чипом AK4376A и работают под управлением Android 7.0 с фирменной оболочкой EMUI 5.1. Работаю оба смартфона на новом кристалле — Kirin 659 и имеют по 4 Гбайт оперативной памяти каждый.

Основными отличиями Nova 2 от Nova 2 Plus являются разная диагональ экрана — 5 дюймов для первого и 5,5 дюймов для второго, и емкость аккумулятора — 2950 мАч для первого и 3340 мАч для второго соотвественно.

Nova 2 и Nova 2 Plus

Nova 2 и Nova 2 Plus доступны в следующих цветовых исполнениях: Rose Gold, Streamer Gold, Green, Aurora Blue и Obsidian Black. В Китае оба смартфона можно предзаказать уже сейчас, но реальные продажи стартуют только 16 июня текущего года.

За Nova 2 с 64 Гбайт основной памяти придется выложить 364 долл. или 20700 рублей, а Nova 2 Plus с максимальными 128 Гбайт обойдется покупателю в 422 долл. или 24000 рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSamsung показала растягивающийся дисплей
Следующая статьяLG может выпустить флагманский смартфон в формфакторе «слайдер»