today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Флагманские смартфоны LG и Samsung 2016 года не получат 4K-экраны

Анонс смартфона Sony Xperia Z5 Premium с 4K-экраном (правда, картинка с таким разрешением на нем отображается лишь в некоторых режимах) позволял надеяться, что в скором времени и другие производители последуют примеру японцев и выпустят свои модели с такими дисплеями.

17.12.2015
08:00
Комментировать0

Флагманские смартфоны LG и Samsung 2016 года не получат 4K-экраныАнонс смартфона Sony Xperia Z5 Premium с 4K-экраном (правда, картинка с таким разрешением на нем отображается лишь в некоторых режимах) позволял надеяться, что в скором времени и другие производители последуют примеру японцев и выпустят свои модели с такими дисплеями.

Однако сразу несколько изданий сегодня сообщили, что Samsung и LG не намерены гнаться за количеством пикселей и выпускать в 2016 году смартфоны с 4K-экранами. Вместо этого корейские разработчики сфокусируются на снижении энергопотребления 1440p-панелей и улучшении их поведения на солнце.

Также источники отмечают, что Samsung вполне в состоянии оснастить смартфон 4K-экраном, реализовав в аппарате ряд функций из области виртуальной реальности, однако в компании считают такой шаг преждевременным: это слишком узкая ниша, и массовым такой продукт не станет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ