today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Facebook выпустила «облегченную» версию своего мессенджера

Социальная сеть Facebook сообщила о выпуске приложения Messenger Lite, варианте Messenger для развивающихся стран. В новой версии «болталки» снижено потребление трафика, что важно для пользователей, экономящих мобильный Интернет.

03.10.2016
08:00
Комментировать0

Facebook выпустила «облегченную» версию своего мессенджера

Социальная сеть Facebook сообщила о выпуске приложения Messenger Lite, варианте Messenger для развивающихся стран. В новой версии «болталки» снижено потребление трафика, что важно для пользователей, экономящих мобильный Интернет. Кроме того, Messenger Lite имеет более простой интерфейс и занимает меньше места в памяти смартфона. Это тоже важный нюанс, поскольку в развивающихся странах многие люди до сих пор используют довольно старые аппараты.

В первую очередь Messenger Lite будет доступен в Кении, Малайзии, Тунисе, Венесуэле и на Шри-Ланке. Выбор в пользу этих стран продиктован тем, что в них мессенджер Facebook особенно популярен. Впрочем, позже приложение предложат и пользователям из других регионов.

Напомним, что ранее Facebook выпустила «облегченную» версию своего клиента – Facebook Lite. Она также рассчитана на пользователей из небогатых стран.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ