today-is-a-good-day
Наверх

CES 2016. Intel и New Balance вместе разработают смарт-часы

В ходе выставки CES 2016 Intel, крупнейший в мире разработчик микрочипов, и New Balance, производитель спортивной одежды, обуви и аксессуаров, объявили о партнерстве в области носимой электроники.

06.01.2016
08:00
Комментировать0

CES 2016. Intel и New Balance вместе разработают смарт-часыВ ходе выставки CES 2016 Intel, крупнейший в мире разработчик микрочипов, и New Balance, производитель спортивной одежды, обуви и аксессуаров, объявили о партнерстве в области носимой электроники.

В частности, партнеры разрабатывают смарт-часы с GPS-приемником и музыкальным проигрывателем, рассчитанные прежде всего на бегунов. Модель на чипе Intel появится на прилавках позже в 2016 году и будет работать под управлением операционной системы Android Wear.

Вместе с тем New Balance объявила о создании нового подразделения – Digital Sport. Оно займется разработкой продуктов трех типов. Первый – носимая электроника вроде вышеозначенных умных часов. Второй – сенсоры для спортивной обуви, которые смогут передавать данные в приложения на смартфонах. Третий – датчики для сбора информации о состоянии спортсменов во время тренировок. Продукты второй и третьей категорий, согласно планам New Balance, увидят свет в 2017 и 2018 годах.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ