today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Билл Гейтс устроил конкурс на самый эффективный безводный туалет

Бывший глава Microsoft Билл Гейтс провел на днях в Сиэтле мероприятие Reinvent the Toilet, в котором приняли участие
Источник: Gates Foundation
более 200 исследователей, инвесторов и инженеров, представивших свои разработки на конкурс самого эффективного безводного туалета, пишет Herald Sun. Цель конкурса — способствовать снижению уровней заболеваемости и смертности в развивающихся странах.

17.08.2012
08:00
Комментировать0

Бывший глава Microsoft Билл Гейтс провел на днях в Сиэтле мероприятие Reinvent the Toilet, в котором приняли участиеболее 200 исследователей, инвесторов и инженеров, представивших свои разработки на конкурс самого эффективного безводного туалета, пишет Herald Sun. Цель конкурса — способствовать снижению уровней заболеваемости и смертности в развивающихся странах.

Билл Гейтс устроил конкурс на самый эффективный безводный туалет

Источник: Gates Foundation

В своем выступлении Гейтс отметил, что около 2,5 млрд людей во всем мире не имеют доступа к уборным с удовлетворительными санитарными условиями. Туалеты с водяным смывом, используемые в развитых странах, не годятся для 40% населения Земли, не имеющего воды, канализации, электричества и систем фильтрации сточных вод, — полагает основатель благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Для тестирования уборных, представленных на конкурс, фонд Гейтсов заказал около 200 литров синтетических фекалий без запаха, изготовленных из сои и риса. Первое место досталось Калифорнийскому университету за туалет на солнечной энергии, вырабатывающий водород и электричество при каждом сливе.

Теги:

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ