today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Бесплатное обновление с OS X Yosemite доступно для загрузки

Apple объявила о том, что операционная система OS X Yosemite доступна пользователям Mac для бесплатной загрузки из Mac App Store.

16.10.2014
08:00
Комментировать0

Apple объявила о том, что операционная система OS X Yosemite доступна пользователям Mac для бесплатной загрузки из Mac App Store.

Бесплатное обновление с OS X Yosemite доступно для загрузки

Одной из наиболее любопытных особенностей новой ОС, не считая в очередной раз улучшенного интерфейса и разного рода приятных мелочей, является концепция «Непрерывности», подразумевающая взаимодействие между компьютерами Mac и устройствами с iOS. Функция Handoff автоматически передаёт с одного устройства на другое данные о действиях пользователя, например, о начатых письмах и открытых веб-сайтах. Благодаря функции Instant Hotspot использование iPhone в качестве точки доступа выполняется так же просто, как подключение к сети Wi-Fi. Функция AirDrop теперь поддерживает взаимодействие Mac и устройств iOS, позволяя передавать контент между ними. Сообщения SMS, которые раньше отображались только на iPhone, теперь автоматически появляются в «Сообщениях» на Mac и всех устройствах с iOS. Также можно совершать и принимать поступающие на iPhone звонки прямо с компьютера Mac.

Yosemite также предлагает следующие нововведения:

– Режим «Сегодня» в «Центре уведомлений» обеспечивает удобный доступ к виджетам «Календаря», «Погоды», «Акций», «Напоминаний», «Мировых часов» и социальных сетей. Также в режим «Сегодня» можно добавить и дополнительные виджеты из Mac App Store, например, виджет Yahoo! Sports.

– Новый поиск Spotlight отображает на экране разнообразную информацию из «Википедии», «Карт», Bing, App Store, iTunes Store, iBooks Store, а также с популярных веб-сайтов, новостных каналов и страниц с расписанием сеансов в кинотеатрах.

– iCloud Drive позволяет хранить файлы любых типов в iCloud, упорядочивать их удобным для вас образом и обращаться к ним с Mac, iPhone, iPad или даже с компьютера на Windows.

– Усовершенствованный браузер Safari отличается более низким потреблением энергии.

– Обновленная версия Mail содержит функцию Markup для быстрого заполнения и подписи форм и файлов PDF прямо в Mail, а также функцию Mail Drop, позволяющую легко и бесплатно отправлять крупные вложения объёмом до 5 Гб.

– Усовершенствованная версия «Сообщений» позволяет добавлять участников в уже начатые разговоры, просматривать местонахождение собеседников на карте, быстро открывать вложения и даже отключать звук уведомлений.

– iTunes 12 не только работает быстрее, но и позволяет проще переключаться между просмотром своей музыкальной коллекции и поиском новой музыки в iTunes Store. Новый вид «Недавние» обеспечивает удобный доступ к недавно приобретённым, просмотренным или прослушанным материалам.

– Семейный доступ дает членам семьи возможность просматривать и загружать покупки друг друга в iTunes, iBooks и App Store для Mac.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ