Домой Люди Автор официальной биографии Джобса отказал нынешней Apple в звании самой инновационной компании

Автор официальной биографии Джобса отказал нынешней Apple в звании самой инновационной компании

Уолтер Айзексон, бывший директор телекомпании CNN и главный редактор журнала Time, а также автор официальной биографии Стива Джобса, высказался о нынешнем положении Apple.

Автор официальной биографии Джобса отказал нынешней Apple в звании самой инновационной компании фото
Есть подозрение, что Уолтер Айзексон недалек от истины. Продукты Apple сегодня в большинстве своем хорошие и качественные, но в конкурирующих решениях зачастую куда больше инноваций

По мнению г-на Айзексона, достаточно глубоко (по меркам стороннего наблюдателя) погруженного во внутреннюю кухню Apple и хорошо знакомого с ключевыми персонажами ее истории, сегодня компания уже не является самой инновационной. Это, конечно, не делает Apple менее великой, однако ту же гонку голосовых помощников компания фактически прозевала – именно такой пример привел биограф Джобса.

Да, Apple первой создала подобного помощника, а именно Siri, однако оставила его в телефонах и планшетах, не пригласив в дома и квартиры. Вместо нее это сделали Amazon и Google, выпустив как раз домашние аудиоколонки с виртуальными ассистентами.

Добавим, что Apple, по слухам, вскоре тоже представит колонку для дома. Однако надо признать, что ее извечные конкуренты в области инноваций – Google и Amazon – компанию Тима Кука опередили.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКакой объем памяти потребуется вам на iPhone или iPad?
Следующая статьяСледующая версия Windows 10: VR-платформа, новый дизайн и дружба с iOS и Android