today-is-a-good-day
Наверх
>

Во что играть в мае: супергеройский Injustice 2, два шутера и «Dark Souls в будущем»

Есть чем заняться в плохую погоду

09.05.2017
08:00
Комментировать0

Pray шутер

В последний месяц весны мы получим несколько давно ожидаемых игр. Во-первых, до прилавков уже добрался шутер Prey, которому хронически не везло за время разработки: боевик постоянно откладывали и переделывали. Во-вторых, супергеройский файтинг Injustice 2 порадует любителей жанра красивыми и брутальными боями. The Surge обещает стать сложным и атмосферным экшеном. А под конец месяца появится эксклюзивный для PlayStation VR шутер Farpoint — игра должна по уши погрузить в виртуальную реальность и поразить интерактивностью.

Prey

Жанр: шутер

На что похоже: Prey (2006)

Издатель: Bethesda

Разработчик: Arcane Studios

Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4

Дата выхода: 5 мая

Сайт игры

Судьба оригинального шутера Prey была непростой: игру переносили множество раз, разработка шла год за годом. С ее сиквелом произошла ровно та же история. Вторую часть в итоге отдали французам из Arkane Studios, которые отметились серией Dishonored. Их новый боевик не связан с оригиналом, поэтому если не знакомы с первой игрой, можно смело начинать с новинки.

Pray Шутер

Главный герой оказывается в научном комплексе, по которому разгуливают пришельцы. Против них нужно использовать подчас оригинальное оружие: например, одна из пушек обездвиживает противников, после чего нужно подбежать к ним и ударить разводным ключом, чтобы разбить на осколки. Prey предлагает большую свободу действий: никто не ведет за ручку, решение задачек и поиск пути лежит на игроке.

Шутер сможет заинтересовать оригинальными геймплейными ситуациями и остросюжетной историей. Arkane Studios хорошо себя зарекомендовала, поэтому сомневаться в таланте разработчиков причин нет.

Мы ждем игру, чтобы:

  • Показать инопланетянам их место;
  • Вдоволь пострелять из крутых пушек.

The Surge

Жанр: экшен/ролевая игра

На что похоже: серия Dark Souls

Издатель: Focus Home Interactive

Разработчик: Deck 13 Interactive

Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4

Дата выхода: 16 мая

Сайт игры

Игру вовсю называют «Dark Souls в будущем», и на это есть причины: экшены выглядят похожими по геймплею, только время действия и обстановка отличаются. Главный герой работает на компанию, которая решает связанные с изменением климата проблемы. Отчего-то на протагонисте ставят эксперименты, вживляя в него модификации. После процедуры все идет не так: всюду появляются монстры, что случилось и почему — непонятно.

The Surge

Игровой процесс предполагает изучение крупного комплекса, сложные бои и расчленение противников. Последнее нужно не (только) для удовлетворения внутреннего садиста, но и для развития персонажа. Отрубив врагу конечность с высокотехнологичным прибамбасом, герой сможет исследовать устройство и собрать аналогичный девайс для себя — примерно таким образом в The Surge представлено развитие персонажа.

The Surge  игра

Массовых драк не планируется, даже один противник представляет серьезную проблему. Их повадки нужно изучать, запоминать приемы и искать слабые места — чем более «умный» способ убийства выберете, тем лучшую награду получите за устранение гада.

Мы ждем игру, чтобы:

  • Вспомнить добытые в Dark Souls навыки
  • Размять мозги.

Injustice 2

Жанр: файтинг

На что похоже: Injustice: Gods Among Us, серии Tekken и Mortal Kombat

Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Разработчик: NetherRealm Studios

Платформы: Xbox One, PlayStation 4

Дата выхода: 16 мая

Сайт игры

Это сиквел супергеройского мордобоя Injustice: Gods Among Us, который вышел в 2013 году. Действие происходит во вселенной комиксов DC. Продолжение получит новых бойцов, среди которых — Дедшот и подружка Джокера Харли Квин. Также можно будет поиграть за Бетмена, Атроцитуса, Чудо-Женщину и других персонажей, каждый из которых порадует уникальными приемами.

Injustice 2 игра

После сражений игрокам будут начисляться бонусы — например, появится возможность улучшить характеристики бойцов или приобрести новые способности. В Injustice 2 будет присутствовать система микроплатежей: за внутриигровые предметы придется платить, что вряд ли обрадует геймеров.

Injustice 2

Игровые арены выделяются хорошей интерактивностью: многие детали интерьера можно использовать в боях. Мебель летит в противников, персонажи пробивают головами стены и вылетают за пределы локации — сражения супергероев выглядят брутально.

Мы ждем игру, чтобы:

  • Выпустить пар в бою;
  • Узнать, у кого более откровенный наряд: у Чудо-Женщины или Харли Квин.

Farpoint

Жанр: шутер

На что похоже: Destiny, серия Call of Duty

Издатель: Sony Interactive Entertainment

Разработчик: Impulse Gear

Платформы: PlayStation 4

Дата выхода: 17 мая

Сайт игры

Farpoint

Игра создается только для виртуальной реальности — запустить ее смогут лишь обладатели PlayStation VR. Космический корабль с главным героем на борту совершает посадку на загадочной планете. Нам нужно найти пропавших ученых, но ситуация осложняется с появлением агрессивных обитателей этих земель. Придется выживать на неизвестной территории: сражаться с противниками, искать припасы и думать над способом выбраться отсюда.

Farpoint

Наиболее полные впечатления от игры разработчики обещают с использованием специального контроллера: в кусок пластика, по форме напоминающий оружие, вставляется контроллер PlayStation Move. Таким образом создается реалистичная имитация прицеливания и стрельбы из пушки.

Мы ждем игру, чтобы:

  • Увидеть один из главных VR-шутеров года;
  • Попробовать полное погружение в игру.

***

Таким будет игровой май. Об играх июня мы расскажем через месяц. Увидимся!

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
89 ПУБЛИКАЦИЙ