today-is-a-good-day
Наверх
>

Вино и кино: четыре фильма ко дню святого Валентина, которые ЕЙ точно понравятся

Отличные фильмы, которые помогут настроить ее на нужный лад

13.02.2017
08:00
Комментировать0

Будем откровенны, девочки день святого Валентина любят немножечко больше. И потому вам придется расстараться.

Если у вас, как и у нас, нет желания вновь наслаждаться пятьюдесятью оттенками Кристина Грея, то вот подборка отличных фильмов, которые помогут настроить ее на нужный лад.

И не забудьте про вино и свечи. И попкорн.

Фильмы на день святого Валентина
Фото: flickr.com

Когда она жаждет романтики

«Двое во вселенной» (La corrispondenza)

Италия, 2016, реж. Джузеппе Тортаторе («Лучшее предложение»).

О чем задумываешься: Как исчезнуть, чтобы остаться?

Эми (Ольга Куриленко) изучает астрофизику, Эд (Джереми Айронс) – ее преподаватель. Их тайный роман длится уже несколько лет, но она в Йорке, он в Эдинбурге, поэтому в реале они встречаются редко, все больше общаются по Skype или обмениваются электронными сообщениями.

Внезапно Эд исчезает. Эми волнуется, но пока не подозревает ничего плохого, ведь от него продолжают приходить сообщения и диски с видео. И только спустя время на лекции Эми узнает, что профессор умер. В реальность его смерти невозможно поверить, ведь от него продолжают приходить послания. Что же происходит? Мистика? Эд жив? Это его двойник, и теория о параллельных вселенных верна? Или это просто иллюзия?

Двое во вселенной — Русский трейлер (2016) | iVideos

Дуэт Куриленко и Айронса немного пугает, но режиссер сумел сделать чудо, и дерево ожило. В фильме Куриленко не только красиво ходит туда-сюда и принимает приятные мужскому глазу позы, но и на удивление достоверно изображает живые человеческие эмоции.

Почему ей понравится: Это красивый фильм, построенный вокруг не менее красивой и глубокой метафоры и приправленный восхитительной музыкой Эннио Морриконе.

Что потребуется от вас: Вовремя приобнять и напомнить, что вы всегда рядом.

Побочный эффект: есть риск, что она будет ожидать от вас таких же проявлений эмоций. Старайтесь не быть деревом.

 

Когда она думает, что все про вас знает

«Идеальные незнакомцы» (Perfetti sconosciuti)

Италия, 2016, реж. Паоло Дженовезе («Помнишь меня?»)

О чем задумываешься: Хочу ли я знать правду??

Семейная пара приглашает на ужин гостей, и одному из присутствующих приходит в голову идея (не самая умная) выложить на стол телефоны и читать вслух любые приходящие сообщения, а на звонки отвечать по громкой связи. Другие (не менее умные) участники вечеринки соглашаются. Тут-то все и завертелось.

Сначала всплывают довольно невинные секреты, хотя и способные вызвать семейный скандал (вроде звонка в дом престарелых или тайных походов к психоаналитику), но после цветочков, как известно, всегда жди ягодок.

Идеальные незнакомцы — Русский трейлер (2017) | iVideos

Поневоле примеряешь на себя каждую ситуацию: смогли бы вы сохранить отношения после таких откровений? Готов ли ты узнать правду, если не будешь знать, что с ней делать?

Почему ей понравится: Скелеты в шкафу — это всегда интересно. К тому же после просмотра она сможет обсудить с вами животрепещущие вопросы личного пространства и границ дозволенного.

Что потребуется от вас: Не отводить глаза и быть готовым поклясться в невинности.

Побочный эффект: вы оба приобретете привычку класть смартфон экраном вниз и периодически менять пароли.

 

Ваши намерения серьезны, как инфаркт

«2+1» (Demain tout commence)

Франция-Великобритания, 2016, реж. Хьюго Желен.

О чем задумываешься: А я смогу?

Сэмюэль (Омар Си) безответственный раздолбай, живущий на Юге Франции. Он присматривает за чужой яхтой и отлично проводит время: выпивка, женщины, вечеринки до утра. Но вдруг, как снег на голову, на него сваливается девушка по имени Кристин (Клеманс Пози), с которой он провел ночь. Она утверждает, что прелестный младенец, которого она на минутку дала подержать Сэмюэлю, — его дочь, Глория. После чего Кристин смывается на такси, и минутка превращается в годы.

2+1 — Русский трейлер (2017) | iVideos

С младенцем в зубах Сэмюэль лихорадочно пытается перекроить свою жизнь и найти нормальную работу. Конечно, он пытается найти мать Глории, но единственное, что ему удается — отыскать ее на Facebook и начать строчить ей сообщения в мессенджер (которые, как известно, всегда падают в папку «Другое»).

И не то чтобы он хотел отдать ребенка обратно, ведь он уже научился менять памперсы и вообще привязался к малышке, а потому что Глория задает вопросы и хочет видеть мать. И вот однажды Сэмюэль наконец видит, что Кристин онлайн. И приходит ответ.

Почему ей понравится:

Она подумает, что даже такой дятел, как вы, способен изменить свою жизнь. И конечно, ей понравится обаятельный Омар Си (он всем нравится) и редкой умильности младенец, который вырастает в не менее милую девчушку.

Что потребуется от вас: Держать наготове платочек

Побочный эффект: Она может заговорить о том, что и вам пора завести ребенка. Не теряйтесь и предложите прямо сейчас начать. С тренировки.

 

Она поймет, почему вы так любите гаджеты

«Лето в Провансе» (Avis de mistral)

Франция, 2014. реж. Розлин Бош («Красотки»).

О чем задумываешься: Как жить без интернета?

Родители Лиа, Адриена и Тео разводятся, им не до детей, которых решено сплавить к дедушке Полю (Жан Рено) в Прованс. Поль давно разругался с дочерью, у него своя жизнь, и внукам он не рад. А уж как рады внуки-подростки перспективам провести лето со старым хрычом! Глухая провинция, развлечений нет, но самое страшное – как жить без интернета?!

Совет мистраля — Русский трейлер (2014) | iVideos

Как водится, дедушка совершенно не понимает, кому сдался этот самый интернет, но постепенно вникает, зачем нужны гаджеты и социальные сети. Одновременно и внуки-подростки находят себе развлечения по душе в виде симпатичных аборигенов.

Почему ей понравится: Она восхитится, что Жан Рено все еще прекрасен (хоть и старый хрыч), к тому же в фильме есть еще умильный глухой мальчик и не менее мимишная собачка.

Что потребуется от вас: Поддакивать и умиляться в нужный момент

Побочный эффект: Наглядевшись на красоты Прованса, она потребует свозить ее туда в ближайший отпуск

Приятного просмотра и с наступающим!

 

Теги:

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
55 ПУБЛИКАЦИЙ