Домой Безопасность Symantec обнаружила новый вирус для Android

Symantec обнаружила новый вирус для Android

Сотрудники антивирусной компании Symantec обнаружили новый банковский вирус-троян для Android, который журналисты уже окрестили «самым хитроумным».

Symantec обнаружила новый вирус для Android

Сотрудники антивирусной компании Symantec обнаружили новый банковский вирус-троян для устройств под управлением операционной системы Android. Вирус получил название  Andriod.Bankosy и журналисты уже окрестили его «самым хитроумным».

Andriod.Bankosy, как и другие банковские трояны, заражает систему и перехватывает данные для входа в системы дистанционного банковского обслуживания, а также SMS-коды авторизации, которые подтверждают проведение транзакций.

Но есть одна деталь, которая отличает вирус от всех других и делает его более опасным: Andriod.Bankosy может перехватывать голосовые звонки, при помощи которых передаются коды аутентификации. Вирус переводит гаджет в беззвучный режим и включает переадресацию, чтобы звонок с кодом отправлялся напрямую злоумышленникам.

На данный момент Andriod.Bankosy пока особо активен только в странах Азии, где переадресация включается простым USSD-запросом, но вероятность его появления и в других странах достаточно высока.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКоличество посетителей онлайн-кинотеатров растет
Следующая статьяMicromax представил бюджетный фаблет Canvas Fantabulet F666