today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

События недели: регистрация дронов, голографический смартфон и колонка от «Яндекса»

События недели 03-07 июля 2017 года

07.07.2017
08:00
Комментировать0

С сегодняшнего дня в России подлежат регистрации все беспилотники весом от 250 г. С 5 июля в России необходимо регистрировать все беспилотники, в том числе и вполне безобидные. Потому что в категорию «около 250 г» входят и детские летающие игрушки. Каким образом все это будет выглядеть на практике и что произойдет с теми, кто забудет зарегистрировать дрон, пока не совсем понятно.

Производитель видеокамер для Голливуда разработал смартфон с голографическим экраном. Ключевой особенностью Red Hydrogen One является голографический экран – компания называет его именно так, не уточняя технологии, на основе которой он реализован. Отмечается, что в дисплее есть несколько режимов для 2D- и 3D-контента, голографического контента и интерактивных игр. Что под всем эти понимать – бог весть, хотя звучат заявления Red, конечно, многообещающе.

События недели: регистрация дронов, голографический смартфон и колонка от «Яндекса» фото
Первое и пока единственное изображение смартфона Red

В смартфонах Nokia могут появиться процессоры Xiaomi. Пока процессоры Xiaomi толком не используются даже в смартфонах Xiaomi, и вот – потенциальный клиент со стороны. Возможно, решения Xiaomi будут обходиться HMD Global куда дешевле, чем варианты Qualcomm и MediaTek. Но верно и то, что опыта в процессоростроении у Xiaomi мало, очень мало. И едва ли ее решения очень уж хороши.

Слух: Samsung выпустит мини-версию Galaxy S8. Если верить слухам, гипотетический Galaxy S8 Mini не будет точной копией Galaxy S8. Да, он получит такой же дизайн и изогнутый экран (скорее всего, 5,3-дюймовый – против 5,8-дюймового у обычной «восьмерки»), но вот железо будет попроще. Например, вместо Qualcomm Snapdragon 835 задействуют Snapdragon 821, а объем встроенной памяти снизят с 64 до 32 Гбайт.

Обнаружен вирус для смартфонов, подписывающий россиян на платные сервисы. Троянец называется Xafekopy, он способен кликать на ссылки, в том числе и обходя капчу, и отправлять SMS. Для России создана версия вируса, учитывающая местные реалии, – она умеет заходить на сайты «большой четверки» операторов связи и получать подтверждение подписки на платные сервисы.

Оптика Zeiss вернется в смартфоны Nokia. Заключение контракта с Zeiss выглядит логичным шагом для HMD Global: это попытка вернуть нынешним устройствам Nokia те особенности, которые считались ключевыми в годы расцвета Nokia. Расцвет давно закончился, но можно сыграть на ностальгии. И есть мнение, что оптика Zeiss для этого подойдет куда лучше, чем создание странных телефонов вроде 3310 2017.

События недели: регистрация дронов, голографический смартфон и колонка от «Яндекса» фото
Вице-президент Zeiss Винфрид Шерль и директор по маркетингу HMD Global Пекка Рантала

«Яндекс» готовит свою домашнюю смарт-колонку. Колонка «Яндекса» может стать первым устройством такого рода с поддержкой русского языка. Модели Amazon и Google в России не продаются и не способны воспринимать великий и могучий. В мае этого года выяснилось, что «Яндекс» ведет работу над голосовым помощником по имени Алиса. Возможно, в грядущей колонке поселится именно он (точнее, она).

Раскрыты подробности об автономном VR-шлеме Samsung нового поколения. Технология Visual Camp, реализованная в нем, позволяет отслеживать направление взгляда пользователя. Фрагменты виртуальной реальности, на которые смотрит человек, демонстрируются в максимальном разрешении, а остальные, находящиеся на периферии зрения, – в более низком. За счет этого удается снизить нагрузку на железную часть устройства, обеспечить отсутствие «тормозов».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ