Домой Видео Сериалы: что посмотреть в апреле

Сериалы: что посмотреть в апреле

Возвращение «Побега», «Американские боги», феминистический ад и другие варианты скоротать свободный вечер

Апрель обещает пройти живенько: нас ждет долгожданное возвращение «Побега» и еще куча экранизаций отличных книг. Вот самые интересные новинки из мира качественного мыла.

Начнем с важнейшего события, о котором стоит упомянуть особо — после многолетнего перерыва на экраны возвращается…

Легендарный сериал «Побег» (Prison Break)

Премьера: 4 апреля

Телеканал: Fox

Главный герой сериала Майкл в конце 4 сезона очевидно был мертв, но продюсеры тоже хотят кушать. Так что в лучших традициях мыльных опер Майкла достали из нафталина, точнее, из Йеменской тюрьмы, отряхнули и вот он уже, как новенький, снова готовится к побегу.

 

Побег (5 сезон) — Русский трейлер (2017)| iVideos

Ну а теперь о других премьерах апреля.

«Американские боги» (American Gods)

О чем: О богах, спустившихся на землю

Премьера: 30 апреля

Телеканал: Starz

Важно знать: Это фэнтези-сериал по ставшей уже культовой одноименной книге Нила Геймана.

Главный герой по имени Тень выходит из тюрьмы, но его никто не ждет: жена и лучший друг погибли в автокатастрофе. Тень нанимается телохранителем к загадочному мистеру Среде, который занят какими-то мошенническими операциями. Постепенно выясняется, что Среда — это воплощение скандинавского бога Одина, собирающего вокруг себя других богов Старого Света: Локи, Тота, Анубиса, Бастет, Ананаси и даже персонажей фольклора. Все они прибыли в Новый Свет с иммигрантами, но утратили свое могущество, поскольку люди перестали в них верить. Все они готовятся к битве с новыми богами людей: интернетом, СМИ и даже транспортом.

Кому пропустить: Тем, кто не любит фэнтези и тем, кто любит розово-ванильное фэнтези про фей и единорогов.

AMERICAN GODS Official Trailer (HD) | JoBlo TV Show Trailers

«Сын» (The Son)

О чем: Об американской мечте

Премьера: 8 апреля

Телеканал: AMC

Важно знать: Нам обещают масштабный эпос о нескольких поколениях американцев, основанный на одноименном романе-бестселлере Филиппа Мэйера, и Пирса Броснана в качестве вишенки.

Все начинается с мальчика, чью семью убили команчи, а его самого захватили в плен. Тем не менее, Жалкий Белый Мальчик, как окрестили его команчи, сумел выжить и показать, кто тут главный. Мальчик вырос и стал уважаемым владельцем огромного поместья. Его сын Питер — полная противоположность отцу. Спокойный мечтатель, он не умеет зубами выгрызать себе место под солнцем.

Кому пропустить: нелюбителям семейных саг, индейско-ковбойской темы и ранимым натурам — в книге хватает натурализма и не исключено, что создатели сериала бережно перенесли его на экран.

THE SON Official Trailer (HD) | JoBlo TV Show Trailers

«Гений» (Genius)

О чем: Как приходят к тому, что все относительно

Премьера: 25 апреля

Телеканал: National Geographic Channel

Важно знать: Нам расскажут о ранних годах самого знаменитого ученого, а сделает это режиссер Рон Ховард, известный по фильмам «Игры разума», «Всплеск» и «Кокон».

Кто не знает Эйнштейна? Все знают Эйнштейна! Нобелевская премия, теория относительности, 300 работ по физике. Но как мальчик, который в 6 лет отставал в развитии, дошел до такой жизни? Как были сделаны основные открытия? И наконец каким человеком был этот гений?

Кому пропустить: ненавистникам байопиков и науки

Genius — Extended Trailer | National Geographic

«Рассказ служанки» (Handmaid’s Tale)

О чем: О страшном сне всех феминисток

Премьера: 26 апреля

Телеканал: Hulu

Важно знать: Это экранизация уже ставшей классикой антиутопии Маргарет Этвуд, обладательницы многих престижных литературных премий.

Представьте себе дивный новый мир тоталитарной военной теократии, где женщина — просто вещь, машина для производства детей. У нее нет никаких прав. Женщинам запрещено даже читать. У них даже нет своих имен. Женщин называют по именам мужчин, которым они принадлежат: Фредова, Чарльзова, Сэмова. Рассказ ведется от лица одной из женщин, у которой еще недавно были муж и ребенок, но все изменилось…

Кому пропустить: Тем, кто не любит антиутопии, не любит думать о неприятном и предпочитает смотреть на мир сквозь розовые очки.

My Name is Offred (Official) | The Handmaid’s Tale on Hulu

«Белая принцесса» (White Princess)

О чем: Об английских коронованных розах

Премьера: 16 апреля

Телеканал: Starz

Важно знать: Это историческая костюмная драма по роману Филиппы Грегори, снятая в продолжение сериала «Белая королева».

Речь пойдет о временах, когда на многострадальной британской земле наконец восстановился мир после многолетней войны Алой и Белой роз между Йорками и Ланкастерами (о ней со всеми подробностями рассказывается в «Белой королева»). Но вот все успокоилось и на трон уселся монарх из нового никому не известного рода Тюдоров. Он женат он на Елизавете Йоркской: дочери, сестре, племяннице и матери английских королей и вместе им предстоит начать новую династию британских королей.

Кому пропустить: Тем, кто предпочитают суровую историческую правду соплям в сахаре, на которые так щедра Филиппа Грегори.

The White Princess — Official Trailer | STARZ

«Брокмайр» (Brockmire)

О чем: как начать все сначала и стоит ли это делать

Премьера: 5 апреля

Телеканал: IFC

Важно знать: Это американская производственная комедия о бейсбольном комментаторе, так что не стройте иллюзий.

Старина Джим Брокмайр — спортивный комментатор, у которого сделался нервный срыв в прямом эфире. А у кого бы не сделался, узнай он о постоянных многолетних изменах жены? К сожалению, начальство Брокмайра не вошло в его положение и уволило его за непрофессиональное поведение. И вот, спустя годы Брокмайр пытается оживить трупик реабилитировать свою карьеру, начав все сначала в маленьком провинциальном городке.

Кому пропустить: Тем, кто ненавидит бейсбол.

BROCKMIRE Season 1 Official Trailer (HD) | JoBlo TV Show Trailers

И напоследок вам свежий проморолик нового сезона «Игры престолов» с таким финалом, что не знаем, как теперь дотерпеть до июля.

Game of Thrones Season 7: Long Walk — Official Promo (HBO) | Game of Thrones

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья5 трюков, на которые способен Samsung Bixby
Следующая статьяApple и Google присматриваются к бизнесу Toshiba по производству флеш-памяти