today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Россияне: Samsung круче Apple

В извечной гонке брендов Samsung и Apple все-таки победил Samsung. По крайней мере среди жителей России разрыв составил сразу две позиции в рейтинге.

01.12.2015
08:00
Комментировать0

Россияне: Samsung круче Apple

Уже восемь лет подряд компанией Online Market Intelligence (OMI) проводится исследование «Любимые бренды россиян», в котором шесть раз лидирующую позицию занимает бренд Samsung, причем последние пять лет подряд компания не сдает позиции и не подпускает никого к первому месту.

Россияне выбирали Samsung лучшим в 2009 году и с 2011 по 2015 годы. При этом, стоит отметить, что даже не становясь лидером в 2008 и 2010 годах, Samsung не покидал тройку лидеров, занимая второе место. По категориям, Samsung является первым в разделах «Бытовая техника», «Электроника», «Сотовый телефон или смартфон».

«Серебро» в этом году досталось компании Sony, которая раньше также была близка жителям России и всегда попадала в тройку брендов-лидеров, а в 2008 году даже заняла первое место.

А вот главный конкурент компании Samsung на общемировом рынке – американская корпорация Apple – в сердцах россиян занимает меньше места: ей впервые удалось подняться выше пятой строчки рейтинга, заняв в этом году третье место. В категориях Apple является вторым в разделах «Компьютерная техника», «Сотовый телефон или смартфон» и «Планшетный компьютер».

Неожиданно снизились показатели лидера 2010 года и популярной в России компании Nokia – в этом году он оказался на 6-м месте, а Panasonic, занимавший в 2012-2014 годах 10-11 места, в этот раз оказался на 16-й строчке.

Напротив, повысились позиции компании ASUS – с 14-го на 11-е место. Бренд Lenovo впервые  появился в рейтинге и сразу занял 13 строчку. А вот компания Philips показывает стабильность – бренд по-прежнему занимает 10-е место.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ