Домой Финансы Появилась первая дебетовая карта для криптовалюты

Появилась первая дебетовая карта для криптовалюты

Стало известно о том, что биржа Coinbase выпустила первую дебетовую биткоин-карту, которая потеснит традиционную валюту на финансовом рынке.

Появилась первая дебетовая карта для криптовалюты

Финансовая биткоин-биржа Coinbase выпустила первую в мире пластиковую дебетовую карту для криптовалюты. Биткоин-карта, по мнению финансистов, способна пошатнуть лидерское положение традиционной валюты и дать путь для биткоинов в реальную жизнь.

Биткойн-карта выпущена в платежной системе Visa и ей можно расплачиваться за любые покупки, а также осуществлять иные безналичные операции. Coinbase назвал причиной выпуска пластиковой карты для криптовалюты большое увеличение количества операций по оплате за услуги и перевода денежных средств биткоинами.

Напомним, сервис биткоин-кошельков Coinbase объединяет 2,8 миллионов человек, 80% которых являются объектами торгов, а 20% – осуществляют платежи с  помощью биткоинов. Пока неизвестно, сколько владельцев криптовалюты уже открыли свои персональные пластиковые карты, но есть мнение, что биткоин-карты Visa станут очень популярны. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMicrosoft учится понимать чувства пользователей
Следующая статьяПокупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 22 евро могут обложить пошлиной