Домой Интернет Google отказывается от Picasa с 1 мая

Google отказывается от Picasa с 1 мая

Корпорация Google объявила о предстоящем закрытии бесплатного фотосервиса Picasa с 1 мая 2016 года. После этого пользователи смогут только просматривать фотографии.

Google отказывается от Picasa с 1 мая

Корпорация Google объявила о предстоящем закрытии бесплатного фотосервиса Picasa с 1 мая 2016 года. После этой даты пользователи смогут только просматривать свои фотографии. До 1 мая этого года Picasa Web Albums и Picasa Web Albums Data API будут работать в обычном режиме, для установленного программного обеспечения больше не будет выпускаться обновлений, а поддержка десктоп-приложения Picasa будет прекращена 15 марта 2016 года.

Компания предлагает использовать вместо Picasa сервис Google Фото, на котором и будет сконцентрировано внимание разработчиков и куда будут автоматически перенесены альбомы пользователей Picasa Web Albums. Тем, кто не захочет им пользоваться, в корпорации предполагают создать отдельный сайт, где можно будет просматривать, скачивать и удалять веб-альбомы Picasa, но возможности создавать новые и редактировать существующие больше не будет.

Напомним, бесплатный фотосервис Picasa был создан компанией Lifescape в 2002 году. В июле 2004 года его приобрёл Google и интегрировал с фотохостингом, Blogger, Gmail, YouTube и Google+. Сервис Google Фото был запущен в мае 2015 года, а уже в октябре этого же года аудитория сервиса превысила 100 миллионов человек. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПоявилась новая операционная система для ПК на базе Android
Следующая статьяАктуальные тренды мобильной и «умной» электроники на Mobile & Digital Форум 2016